Самый старый и самый дешевый хостелы в мире

Появление хостелов связано с тем, что в начале XX столетия, а именно в 1909 году у школьного учителя Рихарда Ширмана появилась мысль о том, что молодежь (школьники и студенты) стремятся к путешествиям, но на ночь им остановиться негде, поскольку доступных отелей попросту нет.

Активный учитель решил, что раз отельеры не заботятся о создании бюджетных отелей, он сделает это сам, и уже вторая попытка увенчалась успехом. Ему предоставили место под хостел в замке XII века в немецкой Альтене.

В нескольких помещениях были расположены деревянные двухъярусные кровати, а также была доступна простенькая столовая. Для поддержания порядка были разработаны правила поведения в заведении. Чтобы дети не «отлынивали» от пеших прогулок, ночевка разрешалась только тем, кто прошел не менее 15 км в день и ни разу не поссорился с другими участниками группы.

Стоит сказать, что хостел в Альтене, открылся в 1912 году и продолжает работать по сей день, а если вы вбиваете в поисковик: «хостел Екатеринбург», пытаясь найти место для ночлега в столице Урала, зайдите на сайт https://roomy-hostel.com, поверьте, условия там не хуже чем в Альтене, хотя и не средневековый замок.

В 1919 году Рихард Ширман стал основателем Ассоциации молодежных хостелов, после чего подобные заведения в Германии начали появляться «как грибы после дождя». В 30-е годы началось освоение европейского рынка. Вначале Ширман открыл хостелы в Нидерландах, Польше, далее последовали Англия, Франция и т.д. Вместе с тем, со временем концепция хостелов претерпела изменения. В соответствии с идеей Ширмана, хостелы должны были быть ночлегом для детей, выбравшихся на природу, чтобы насытиться впечатлениями, а хостелы стали бюджетным вариантом ночлега для путешественников всех возрастов.

Наиболее бюджетный хостел

Наиболее бюджетные хостелы на сегодня расположены в Индии и Юго-Восточной Азии. Но, пальма первенства принадлежит только одному из них, находящемуся в Камбодже. Он располагается в городке Сием Рип и за ночлег с вас возьмут всего 1 USD. Поскольку городок заполнен туристами, то и найти свободное место здесь – огромная удача, хотя удобств здесь для нормального человека явно маловато. Вам предоставят соломенную хижину с москитами, ветром и дождем, чтобы можно было по полной ощутить единение с природой. Ценные вещи также нужно носить с собой. Тем не менее здесь есть free Wi-Fi, бесплатный проезд от автовокзала или аэропорта, хорошая волейбольная площадка и бар на крыше с копеечным пивом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... станков и инструментов. В этом мире, где каждая деталь важна, Тюменский ... рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки ... только России, но и всего мира.

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... гармонию с собой и окружающим миром. Создавая атмосферу приватности и уединения ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых ... ёжности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно ... когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют собой ... самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

В современном мире, стремящемся к минимизации ... без необходимости полной замены старого трубопровода и, что наиболее ... и ремонт. Одним из самых значительных преимуществ является сохранение ... трубопроводов до полной санации старых и изношенных систем без ...