17 марта в г. Карпинске Свердловской области прошёл IV фестиваль-конкурса военно-патриотической песни «Песни»

17 марта 2012 года в г. Карпинске прошёл IV фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Песни», опалённые войной», посвящённый памяти погибшего в Афганской войне карпинца Николая Рачёва - выпускника местной школы № 5, в актовом зале которой и прошёл песенный праздник. 
   На фестиваль съехались школьные творческие коллективы с Краснотурьинска, Лобвы, Верхотурья, Карпинска, Волчанска, а также казачьи ансамбли «Майдан» и «Верея», ведь конкурс проходил в двух возрастных категориях. Организаторами фестиваля стали казаки станицы им. Александра Невского Исетской линии ОВКО и администрация школы № 5, где в память о кавалере ордена Красной звезды Николае Рачёве висит мемориальная доска. Почётным гостем фестиваля-конкурса и председателем жюри стал есаул Е.В.Бунтов – заместитель атамана Оренбургского ВКО по культуре и взаимодействию с РПЦ, лауреат московского международного конкурса армейской песни. 
   После награждения победителей и участников фестиваля заслуженными грамотами и призами, Евгений Бунтов по поручению атаманского правления ОВКО вручил казакам-ветеранам внутренних войск юбилейные медали «200 лет ВВ МВД РФ», а также преподнёс в дар школьникам и казакам компакт-диски военных песен и военные календари. В заключительной части всех собравшихся ждал творческий сюрприз в виде концерта, в котором Е.В.Бунтов исполнил народные казачьи песни, а также свои авторские произведения об Афганистане, Чечне и десантных войсках. 
   Песенный праздник закончился памятным фотографированием.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » (Ступени ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...