Выгодна ли бесплатная аренда кофемашины?

Современному человеку непривычно слышать, что может быть кофемашина в аренду бесплатно. Он на подсознательном уровне ищет в подобном предложении подвох. Однако такая схема давно существует и пользуется высоким спросом. Любой офис или кафе нуждаются в наличии кофемашины. Средств на приобретение хватает не всегда, поэтому аренда становится настоящим спасением. Специализированные компании наряду с платной традиционной арендой предлагают бесплатную модель. Остается разобраться, выгодна ли она для арендатора?

Бесплатная аренда кофемашины

Особенности бесплатной аренды кофемашины

Бесплатная аренда представляет собой простую схему:

  1. Каждый месяц клиент обязуется (!) покупать у компании определенное количество кофе.
  2. За это на партнерских условиях компания передает в бесплатное пользование кофемашину.

Приведем понятный пример на практике: вы покупаете каждый месяц 6 кг кофе у организации «Н», за это получая кофемашину для приготовления напитка. Вы платите только (!) за кофе, и аренда получается бесплатной. У такого формата сотрудничества есть несколько объективных преимуществ:

  • Деньги тратятся исключительно на кофе, поэтому на приобретении/аренде агрегата можно серьезно сэкономить, что особенно важно при ограниченном бюджете.
  • Компания обычно берет на себя хлопоты по бесплатной доставке, подключению, обучению сотрудников.
  • Клиент не отвечает за техническое и сервисное обслуживание, ремонтные работы. Все эти вопросы лежат в зоне ответственности владельца.
  • Можно продлевать аренду.

Такое взаимодействие показало себя очень выгодным, если за месяц выпивается все купленное кофе. Если же есть неизрасходованные запасы, стоит рассмотреть вариант старой доброй бесплатной аренды.

Что выбрать: платную или бесплатную аренду?

Платная или бесплатная аренда для кофемашин

В случае с платной арендой она может быть 2 видов:

  1. Полная оплата аренды без закупки кофе. Стоимость зависит от конкретного агрегата и финансовой политики арендодателя.
  2. Сниженная стоимость аренды при закупках кофе.

Оптимальный способ нужно выбирать, объективно оценивая потребности и возможности, количество людей, активно использующих кофемашину, число чашек, выпиваемых в месяц:

  • Кофемашина в аренду бесплатно будет выгодна в больших офисах, заведениях, где гарантированно израсходуется весь запас кофе. В итоге вы будете платить только за кофе, наслаждаясь любимыми напитками и не переживая о сервисных мероприятиях.
  • В маленьких кафетериях и офисах нет потребности в большом количестве напитка, поэтому можно рассмотреть оптимальный для себя вариант платной аренды, чтобы не переплачивать за сырье.

На рынке много организаций, предлагающих разные пакеты платной, частично платной и бесплатной аренды, поэтому можно подобрать идеальное предложение для себя, чтобы начать взаимовыгодное сотрудничество.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... только эффективным, но и экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... плата: за размещение аппаратов в выгодных локациях порой приходится платить значительные ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... долгосрочной перспективе они оказываются гораздо выгоднее. Учитывая их долговечность и отсутствие ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... , использованию оригинальных запасных частей и выгодным условиям сотрудничества, каждый клиент может ...

Выгодные условия аренды виброплиты и вибротрамбовки в Минске

... придёт на выручку аренда виброплиты http://www.diapal ... : 10 % аренда сроком на неделю; 12 % аренда сроком на месяц ... . В денежном эквиваленте аренда начинается с 20,5 ... аренда вибротрамбовки в Минске во многих случаях является значительно более выгодным ...

Преимущества аренды техники и спецоборудования

... . Преимуществ, которые докажут выгодность именно аренды техники , а не ... рынка инструментов. Компании, занимающиеся арендой техники, всегда стараются предоставлять ... , то вам доступно размещение бесплатных объявленй. Аренда – самое оптимальное решение. ...