Антон Баков открыл Российскую империю в Южном полушарии

Форма власти — конституционная монархия, подданных — 5 человек, должность царя пока вакантна.

Антон Баков занялся возрождением Российской империи: в Южном полушарии на атолле Суворова появилось суверенное государство. По словам Бакова, на выведение атолла из-под юрисдикции Островов Кука он потратил «десятки миллионов долларов».

 

Королевство пока маловато (всего 168 га — чуть больше парка Горького в Москве) да еще и периодически страдает от наводнений: во время шторма островки полностью погружаются под воду. Главный секрет выживания на острове: чтобы не смыло в океан высокой волной, нужно привязывать себя к деревьям.
Местного населения на островах нет, зато у империи есть целых пять подданных: конституцию своей страны приняли сам Баков и его соратники по СПС. Кстати, прием заявлений от жаждущих получить подданство начался, и через год число граждан достигнет нескольких тысяч, рассчитывает Баков. Паспорт, правда, дадут только электронный.

Герб империи — двуглавый орел, держащий в лапах серп и молот. Официальный флаг — Андреевский. Императором может стать только потомок Александра III, Александра II, Николая I или Павла I. На худой конец сойдет любой другой потомок Петра I. Сам Баков занял скромную должность председателя совета министров. 

 

У Российской империи есть свой сайт с отцом-основателем, указами и постановлениями. День Империи, кстати, будем отмечать 2 ноября.
Российская империя — единственный правопреемник государства, основанного Петром I. По словам Бакова, это дает юридическое право претендовать на другие незаселенные территории, которые принадлежат Российской империи по праву первооткрывателя, но не вошли по разным причинам в состав государств, отделившихся от нее: Российскую Федерацию, Финляндию, Польшу и др., а также Антарктиду и еще 15 островов, которые сейчас находятся под юрисдикцией США, Великобритании, Японии и других государств.

Антон Баков, председатель совета министров Российской империи:
— Есть юридический казус: Советский Союз отказался быть правопреемником Российской империи, а острова остались и незаконно были присоединены к другим странам. Чтобы овладеть этими территориями, надо восстанавливать империю. В XXI веке глупо разбрасываться островами и целыми материками.

«Известия» приводят комментарии политиков относительно инициативы Антона Бакова.

Борис Немцов:
— Про миллионы долларов он врет, цену атолла я не знаю, но думаю, что цен там нет, потому что рынка нет. Он парень деятельный, креативный, но и экстравагантный. Идея его — Российская империя не умерла, но доказательств этому почти не осталось. И он решил мощь империи продемонстрировать покупкой острова. Если бы он купил греческий остров, то я к этому отнесся бы с гораздо большим пониманием. Тем более что у греков там дефолт и они могут какой-то островок продать. Да и православие мы переняли от греков.

Другой бывший соратник Бакова по СПС Борис Надеждин высказался более лаконично: «Допился Антон».

Источник:

http://www.66.ru/news/politic/102213/


Комментарии

Аватар пользователя Альфред
Альфред 11.04.2013 в 22:52

Интересно, когда-нибудь дураки исчезнут из нашей жизни или эта беда будет постоянно с нами? Антон Баков показал пример как надо вылезать из той помойной ямы, в которой мы живем. Он умница - создал Империю. Другим это не пришло в голову, потому как мозги короткие. А злопыхать - это уж мы умеем - другому не обучены в этом царстве российского каганата.

Аватар пользователя Гость

Нормальных как будем определять? По высоте лба или по длине конечностей?? Наверное, по длине всё же лучше будет, верно?? Прочие - это мерзавцы. К примеру: ежели что короткое, или же наоборот, длинное, то нам такие не нужны в Империи, мы ими дрессированных акул будем кормить. Акулы же будут охранять рубежи нашей Империи! Вот и будем прикармливать их мерзавцами и диверсантами разными. Правильно? А мы тем временем займёмся разведением нормальных людей для нашей Империи! Приедет к нам Обама, к примеру, с дипломатическим визитом - а у нас граждане как на подбор, просто тридцать три богатыря, а с ними - Император! Кросотище - глаз не оторвать! Правильно я излагаю! Всё! Надо заниматься созданием Империи на Куковых островах! и собирать туда всех нормальных! А ненормальных пока не собирать.

Аватар пользователя Гость

Идея нормальная, но вопрос тот же самый: Кто будет доминировать в этой империи: Мерзавцы или Нормальные люди??? См.: http://my.mail.ru/community/rossia_bez_demon/45D3DD4C8B2B3630.html

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...

Князь Хилков - от кочегара до министра путей сообщения Российской империи. ФОТО

... до министра путей сообщения огромной Российской империи. Сегодня поговорим о князе Михаиле ... зданий возглавляемого им ведомства, был открыт музей для различных моделей, ... по Черноморскому шоссе, расширять доступность южных курортов. Петр Александрович Фрезе ...

Самый высокий человек в мире жил в Российской империи. ФОТО

... свои возможности в различных городах Российской империи. Такие выезды вместе с некоторыми ...

Герман Садулаев: Российская империя и СССР — это естественное образование народов

... , что такое историческое образование, как Российская империя, а затем и СССР, не ... было естественное образование народов. И Российская империя, и Советский союз были объективными ... союз, будь то Золотая Орда, Российская империя или СССР. Это наше прошлое ...

В Цхинвале в Южной Осетии открылся Российский центр культуры и наук

... провозглашения Республики Южная Осетия в Цхинвале состоялось торжественное открытие Российского центра ... открытие Российского центра науки и культуры состоялось в День провозглашения Южной ... на благо развития в Южной Осетии российской культуры и науки. Со ...

Александр III- полководец, поднявшийся до миротворца. ФОТО

Обладавший военным талантом российский император избавил свою страну от ... могучих держав мира В историю Российской империи ее предпоследний самодержец, родившийся 10 ...