c 26 по 30 марта в Москве состоялся IX Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации

По инициативе войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» при поддержке ДОСААФ России, Центра национальной славы России в период весенних школьных каникул в г.Москве c 26 по 30 марта с.г. состоялся IX Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.

В 2012 году в Сборе приняли участие 30 делегаций, более 550 человек. География участников – от Дальнего Востока до республик Северного Кавказа.

В соответствии с программой Сбора 27 марта кадеты посетили учебный центр Железнодорожных войск Российской Федерации в пос.Загорянский Московской области. На территории центра школьники посетили музей центра, познакомились с условиями прохождения службы, осмотрели технику. Команды приняли участие в спортивных соревнованиях по челночному бегу, разборке-сборке автомата, подтягиванию и отжиманию в двух возрастных группах. В клубе центра делегации представили свои визитные карточки, рассказали об учебных заведениях и своих регионах.

28 марта на Поклонной горе состоялся смотр строя и песни в сопровождении оркестра военной комендатуры г.Москвы. Традиционно делегации показали высокий уровень подготовки. Также кадеты посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, осмотрели мемориальный комплекс «Поклонная гора». Для ребят была организована работа полевой кухни, предоставленной восковой частью внутренних войск МВД РФ.

29 марта кадетские делегации приняли участие в торжественных мероприятиях в Александровском саду, возложили венки к могиле Неизвестного Солдата, прошли торжественным маршем на Соборной площади Кремля. Перед кадетами выступила рота Почетного караула Президентского полка. 

30 марта кадеты посетили Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, для них была организована экскурсия в музей академии, аудиторию им.К.Э.Циалковского. 

Подведение итогов Сбора состоялось в Московском государственном университете технологий и управления им.Г.К.Разумовского. Также старшеклассники смогли поучаствовать в викторине и ознакомиться с правилами поступления в университет. По итогам Сбора все делегации были отмечены грамотами и призами в различных номинациях.

Проведение кадетского Сбора способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обмену опытом, развитию кадетского движения в Российской Федерации. Участие в кадетском Сборе в г.Москве является наградой и поощрением для воспитанников кадетских учебных заведений из регионов Российской Федерации за успехи в учебе и спорте.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... доступ к крупнейшим транспортным артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...