Геннадий Климов: Что означает слово Россия?

Слово Россия вовсе не происходит от слова Русь, как многие думают. И происходит оно вовсе не от самоназвания народа, проживающего в стране. Тем более в России всегда проживали различные народы, которые называли себя совершенно разными именами. Значения слова Россия следует искать еще в арийской мифологии и религии.

Не так давно я участвовал в телемосте с Михаэлем Лайтманом. Он хранитель тайной доктрины еврейского народа Каббала, член совета мудрецов Мира. Как я понимаю, Каббала - это частично религия, но частично наука. В части науки – это, как я понял, что-то среднее между комбинаторикой и математической лингвистикой. После беседы, я задался вопросом: возможно ли создать Каббалу на основе русского языка. Оказалось, что это очень даже возможно. Оказывается в основе русского языка лежит некий понятийный код – ключи от многих загадок истории скрыты в русском языке. Он состоит из древних слов санскрита. Ключевыми понятиями этого кода является - РА и АР. Похоже, что древние оперировали понятиями, до которых современная физика доходит только сейчас. Сегодняшняя наука моделирует в четырехмерном пространстве. Три координаты пространства и одна времени. Арии оперировали 6- мерным. Три пространства и три времени. А иногда и 9-мерным. Видимая часть материи вселенной составляет всего 5 процентов от ее массы. Невидимая материя проявляется только в гравитационных полях. Когда звезда умирает, то она или остается в нашем пространственно-временном континиуме и становится сверхновой (то есть получает новую жизнь) или становится черной дырой, как бы звездой наоборот, куда затягивается материя. 

Все в мире устроено по такому же подобию. Наша история и наше сознание тоже также устроены. Поэтому Ра и Ар – ключевые понятия нашего языка, нашего сознания и нашей истории. Ра это что-то сродни энергии, а Ар – гравитации. И третье понятие О - это равновесие РА и АР или гармония. Пока сохраняется гармония - сохраняется жизнь. Движение от равновесия ведет к смерти. Собственно это базисные понятия философии Ариев. Эти три понятия лежат в основе нашей психики и нашего языка. 

Известно, что арийским богом был Ро-д. Бог дома. Слово Россия означает примерно тоже самое, что Мессия. Мессия - посланец Бога; ожидаемый спаситель и освободитель народа, человечества. МЕССИЯ, месия - Помазанник; обещанный Ветхим Заветом Искупитель, которого верующие дождались во Христе, а евреи еще ждут. 

Рос - это понятие обратное слову Сор. Чем отличается "роса" на траве летним утром от сора? Вероятно всем понятно? 

В 2007 году российские ученые совершили экспедицию в район города Мурманск, где обнаружили следы самого северного храмового комплекса древней арийской цивилизации. Одной из целей экспедиции было изучение так называемых «пирамид» к северу от Сейдозера. Их обнаружила в 2004 году исследователь Лидия Ефимова. В группу входили несколько человек, в том числе и Ефимова, и академик Валерий Чудинов. 

Они на камне нашли надписи РУСЬ , РУССКАЯ РУНА и РУССКИЙ ЯР , МАСКА ЯРА. Эти надписи, видимо, были нанесены в каменном веке.

Это были указатели, ибо располагались они недалеко от холмов, бывших в древности, вероятно, Храмами. Западный холм имел в высоту 14 м и похоже был остатками ХРАМа ЯРА, тогда как восточный был чуть пониже - 12 м. 

В ранее исследованном святилище в Архызе внутри храма Рода размещались храм Яра и храм Мары; при этом храм Яра располагался на западе, а храм Мары - на востоке. Расположение всех храмов являлось устойчивой традицией.Если западный храм посвящен Яру, то восточный должен быть храмом Мары. На севере должен быть - храм Макоши, а на юге - другой - храм Рода. 
Главный Храм Рода в Дивногорье на реке Дон (Воронежская область, город Лиски), как бы являлся общим и для поклонников Солнца из Храма Яра и поклонников Луны их Храма Мары. Это как мужское и женское начало. Единство противоположностей. 

Россия - означает место явления человечеству единого бога Рода. То есть мессия – место спасения. И это понятие одинаково относится и к русскому (собственно русскому, белорусу или украинцу), татарину, еврею, французу , англичанину или американцу. Это место спасения всех людей Земли. Потому, что Бог Рода был предтече всех религий мира. Россия – это очень глубокое и мистическое название. 

Климов Геннадий


Комментарии

Аватар пользователя Кирилл34
Кирилл34 13.05.2014 в 10:30

Поясняю Нашъ язык въ времени претерпел ряд реформ изменений . И это не спроста !! Нельзя сделать быстро что то чтоб не навредить себе в плане захвата власти или развала страны и так далее . для всего нужно время . Так и с Языком его урезали медленно и планомерно с интервалом в 7 поколений или чуть раньше или позже . проследить это не сложно . Кирилл и Мифодий , Петр1, Екатерина и Луночарский . может были промежуточные звенья цепи я в такие детали не вдавался . Привело это к тому что у нас в Языке осталось 33 звука от 49 (до этого было больше это точно) Буквиц у которых были Названия ,Образы и Звуки. в результате мы разучились образному мышлению которое был еще 150 лет тому назад !! и не в состояние ответитьн а элементарный вопрос : Почему из букв состоят слова и что значат эти слова . !!! Ведь понимания значения букв НЕТ !! В ряде реформ выпали очередные буквы и одна из них была ОУКЪ в написание похожа но О с двумя рожками . Вот толко от нее осталось только первая буква имени О (онъ) Так Русь Стала Росью или Россия но что же значит слово Россия )) А просто надо знать правила Славянского языка , которые у нас сейчас заменены правилами русского языка . Закрытый слог (ПА МА СИ ) согласный звук всегда должен заканчиваться гласным (В) не допустимо ! и открытый (А О У Е ) , Если встречаются сочетания НН АЯ УЮ и т.д это начало др .слова РОССИЯ=РОСЬ СИ Я = РУСЬ СИ Я = Я это РУСЬ Смысл слов читается в обратном порядке это КОТ ученый А.С. Пушкина ) Все ходит по цепи кругом . идет направо песнь заводит налево сказку говорит Если я не прав поправьте . Возник теперь другой вопрос а что значит слово РУСЬ? РУСЬ Слово РУСЬ на старославянском встречающееся в оф. источниках (летописях ) пишется Через буквицу ОУКЪ . Значение буквиц есть в общей доступности . Р -(р(ять)ци ) -(ре) Сила ,разграничение Говорить, изрекать, речь У - Оукъ ( оу) Определенная форма со своими устоями . вобравшая в себя все разнообразие . Это видно из написания буквицы С- слово -( с )материализованная мысль . стремление соединить несколько структур межу собой мудростью , Мысль и(результат) Слово Ь-ерь -(э кр)Cотворённое, созданное, существующее, природное (жизнь, Богом данная:при Роде); кроме того, природная структура после определённых буквиц означала не только выполнение, но и продолжение какого-то действия определенного значения 1 вариант: Сила Множественного объединения Словом сотворяющая по законам природы или Бога 2 вариант : словом Божьим сотворенная Сила круга жизни многих народов 3 вариант : Сотворенное словом объединение вобравшее в себя все и являющееся представителем всех разграниченное и представляющую СИЛУ ЕДИНСТВА СОЮЗА НАРОДОВ ВХОДЯЩИХ В КРУГ ЖИЗНИ (территории) ОБЪЕДИНЕННЫХ ОДНИМ СЛОВОМ ,ЕДИНОЙ МЫСЛЬЮ Русский это не национальность !! Это любой из проживающих не территории РУСИ , Входящий в союз народов и творящий для ее блага и процветания . А дома пожалуйста будьте кем хотите )

Аватар пользователя Анна

Здравствуйте! Вы, написали много информации, но очень путанно и немного бессвязно. Цель моего визита на этот сайт была узнеть, что означает слово Россия, а не история богов и факты из Библии. В конечном итоге я не поняла, что означает слово Россия.

Аватар пользователя Кирилл34
Кирилл34 → Анна 10.05.2014 в 23:42

Я могу объяснить значение слова РОССИЯ !!! Пишите отвечу всем kir.kotyukov@mail.ru

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... нарушению пользовательских соглашений платформы, что в конечном итоге может ... подписчиков аккаунтов, чтобы удостовериться, что они действительно реальные пользователи, а ... Соглашения. Перед покупкой убедитесь, что ваша деятельность соответствует правилам и ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ... к индивидуальным требованиям заказчиков, что делает его важным игроком на ... требований и проектных особенностей, что дает заказчикам гибкость в реализации ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... с магазином Качество: Мы гарантируем, что весь наш металл и металлопрокат ... себе отчёт в том, что производство и использование металла имеет ... будущих строений. Мы гордимся тем, что можем предложить нашим клиентам лучшее ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... шин. В заключении можно сказать, что тщательная проверка и обслуживание системы ... профессиональной диагностикой в специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность на ...