Преимущества и недостатки использования культиватора, оснащенного двигателем внутреннего сгорания

Большинство видов агротехники в зависимости от источника питания условно разделяются на четыре вида: оснащенные двигателем внутреннего сгорания (бензиновые, дизельные), электроприводные, аккумуляторные и ручные. Каждый обладает и достоинствами и недостатками. Мы остановимся на особенностях первого варианта, который проанализируем на примере культиватора.

http://sadovoy.com.ua/sadovaya-tehnika/kultivatory/kultivator-benzinovyj-forte-hsd1g-80b/Двигателем внутреннего сгорания оснащаются агрегаты среднего и тяжелого класса. Легкие модели в силу особенностей своей конструкции и весовой категории оборудуют преимущественно электродвигателями либо приводятся в действие исключительно при помощи физических усилий оператора. Таким образом, бензиновый культиватор http://sadovoy.com.ua/sadovaya-tehnika/kultivatory/ – это преимущественно профессиональная агротехника, предназначенная для выполнения сложных заданий связанных с возделыванием почвы на больших участках. Главным ее преимуществом является автономность и независимость от источника питания. Агрегат, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, не нуждается в доступе к электросети и может работать довольно длительное время на удаленных от нее территориях. Длительность его работы зависит исключительно от количества топлива в баке и возможности дозаправки. Свободное перемещение культиватора приводимого в действие двигателем внутреннего сгорания обусловлено также отсутствием электрокабеля. Эти факторы делают данный вид техники весьма мобильным и позволяют обрабатывать участки большой площадью на довольно удаленных территориях.

Большой вес и высокая мощность культиваторов данного типа позволяет им обрабатывать участки повышенной сложности, на которых преобладает каменистая или глинистая почва и даже справляться с целиной. Последнее не просто недоступно для легких электрических моделей, но и может привести к их поломке при попытке проведения таких работ.

Отдельно следует отметить возможность расширения функциональных возможностей бензокультиваторов посредством установки дополнительного навесного оборудования. В зависимости от специфики выполняемых работ вы можете превратить свой культиватор в сеялку, плуг, окучник, картофелекопатель, косилку, аэратор, снегоуборщик, бульдозерный нож, разбрасыватель удобрений или транспортер для грузов. Все эти функции доступны тяжелым бензиновым моделям при условии установки на них специального оборудования соответствующего выбранному вами действию.

Что касается недостатков культиваторов этого типа, то следует выделить большой вес, необходимость наличия специально отведенного места для хранения и стоянки, высокий уровень производимого шума, сложность и хлопотность процесса обслуживания (заправки, чистки, смены масла, слива топлива).


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , поверхностных характеристик и точности с использованием различного рода станков и инструментов ... . Разработка и внедрение энергосберегающих технологий, использование экологически чистых материалов и рециклинг ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... рекреационную зону на 24 гектарах. Преимущества транспортной доступности Развитая транспортная сеть ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , которые обеспечивают высокое качество продукции. Использование инновационных рецептур и добавок позволяет ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗа позволил создать модификацию с двигателем 1,7 литра, не только ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ... , прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность ... Благодаря превосходной команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей и ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... безопасности и этических аспектов их использования. Неизменяемость: меч и магия ... такой информации теоретически может быть использован для наблюдения и отслеживания ... и внедрить строже контроль над использованием и распространением таких чувствительных данных ...