Системы параллельного вождения, как фактор экономии и успешного хозяйствования

Такой термин, как системы параллельного вождения http://micro-wave.com.ua/catalog/parallelnoe-vozhdenie, прочно вошел в обиход процесса осуществления производственно-хозяйственной деятельности многих современных компаний и организаций сельскохозяйственного типа. В условиях существующей реальности, возможность экономии различных затратных ресурсов становится важнейшим фактором успешного хозяйствования. Именно эту задачу эффективно решают данные инновационные системы. Различные модификации курсоуказателей от известного бренда Мобинет на практике доказали свою «боеспособность» и потребительскую полезность. Суть фактического действия подобной системы заключается в том, что она позволяет оператору или водителю транспортного средства вести используемый комбайн либо трактор строго по предусмотренному курсу. Если происходит неизбежное отклонение, то курсоуказатель моментально покажет ту сторону, в которую следует выровнять общее движение.

Как показывают аграрно-экономические расчеты, если водители могут в максимально ровном направлении вести обрабатывающую технику, то:
• значительно уменьшается общий расход материалов посевного характера;
• снижается количество пропусков отдельных участков и их повторная обработка; 
• резко уменьшается количество расходуемого топлива.
В целом, вся совокупность вышесказанного позволяет на 20-22% снизить общее количество издержек сельскохозяйственной организации. Кроме того, существуют дополнительные моменты, которые также повышают потребительскую ценность системного устройства от Мобинет. Данные курсоуказателипозволяют вести технику, как в условиях сильного тумана, так и в ночные периоды. При этом, также не происходит отклонения от необходимого курса. Учитывая этот дополнительный фактор, можно не только рассчитать экономический эффект, но и внести коррективы в организационную схему проведения уборочных либо посевных работ. Появляется возможность организовать работу в повышенное количество стандартных рабочих смен в рамках полных календарных суток.

Таким образом, можно сделать однозначные выводы о том, что современные системные курсоуказатели в значительной мере повышают показатели эффективности сельскохозяйственных полевых работ. Исходя из необходимых требований конкретного хозяйственника, могут быть использованы системы параллельного вождения различной степени точности: от параметра 1-го м до 2 см. Кроме того, еще более высокой точности способствует применение специальных автопилотов или устройства поправок дифференцированного типа. Все предлагаемые потребителям системы функционируют на базе GPS, а также ГЛОНАСС.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ... лакокрасочного материала зависит от множества факторов: типа поверхности, которую необходимо ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ... ВЛ; мониторинг перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...