Путешествие во Владимирскую область

Современная Владимирская область всегда играла важную роль в русской истории, когда-то здесь находилось известное Владимирско-Суздальское княжество, в наследство от которого нам досталось множество монастырей и соборов. Владимир и Суздаль сегодня являются составной часть всемирно популярного маршрута Золотое кольцо России http://kratkovik.ru/Golden_Ring_Russia/Map_Golden_Ring.html.

Если ехать во Владимир по программе Золотого кольца, то в этом городе можно будет провести один день. Такие города Владимирской области, как Боголюбово, Муром, Александров, Гороховец, входят в Малое золотое кольцо России (этот бренд не является официальным, но не менее известен и популярен среди туристов), для которого создан свой собственный туристический маршрут. Для Малого золотого кольца характерны туры на выходные, за которые вполне возможно побывать в двух небольших городах области. Путешествие по большому Золотому кольцу занимает, в среднем, пять дней.

Размещение туристов во Владимирской области производится в отелях среднего уровня в три-четыре звезды, но есть и большое количество элитных небольших гостиниц, рассчитанных на узкий круг людей, путешествующих своей компанией. Разместиться можно в крупных гостиничных комплексах во Владимире или в пригородных коттеджных поселках для туристов в одном из домов в деревенском стиле. В популярный для поездок летний сезон бронировать места предпочтительно заранее, так как туроператоры отмечают пока дефицит вариантов размещения во Владимирской области.

Среди наиболее популярных достопримечательностей Владимирской области - соборы Успенский и Дмитровский, Золотые Ворота, храм Покрова на Нерли в Боголюбово (это примерно в двадцати километрах от города), который во время весеннего паводка оказывается со всех сторон окружен водой, что выглядит просто незабываемо. Кроме того, обязательно нужно съездить город-музей Суздаль и деревню Кидекшу, где находится уникальный храм Бориса и Глеба, внесенный в список исторического наследия ЮНЕСКО.

В городе Гусь-Хрустальный можно посетить музей хрусталя и рынок хрустальных изделий. Во Владимирской области много всевозможных музеев народных промыслов, например, гончарных, текстильных, где есть возможность поучаствовать в мастер-классах и увезти с собой на память творение своих рук. Данный вид услуг быстро набирает популярность в последнее время, и многие туристы хотят не просто осматривать достопримечательности, но и сами пробовать свои силы в различных видах творческой деятельности. Особенно интересен такой досуг для детей.

В Александрове находится музей камня, когда-то там было и производство, но сейчас только музей, где представлены практически все виды камней - драгоценных и полудрагоценных. Летом в Суздале проводится веселый праздник Огурца, на котором, помимо огуречных блюд, представляются и необычные поделки из огурцов, фантазийный замысел которых заставит удивиться.

Погрузиться в сказочную атмосферу Руси можно, приехав в Шуйский район Ивановской области на границе с Владимирской в село Дунилово. Здесь на очень небольшой площади расположено огромное число архитектурных памятников, туристов там пока ещё не очень много, и от этого исторический и натуральный национальный колорит ещё сильнее. Например, в Дунилово находится десяток церквей и один женский монастырь. Холмистая местность позволяет насладиться непередаваемым по красоте видом на все это великолепие.

Для маленьких туристов будет интересен фестиваль Русской сказки во Владимирской области, который проводится в течение нескольких дней подряд. Также здесь можно увидеть гусиные бои и инсценированные богатырские сражения, фольклорные выступления музыкального и танцевального характера. И конечно, во Владимире существует своя традиция прохождения под Золотыми Воротами, согласно которой тот, кто это сделает, будет безбедно жить в будущем.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие туров, предложенных операторами ... , гастрономические, экологические или исторические путешествия. Взгляд на процесс выбора тура ... частью удовольствия от самого путешествия. Интернет-технологии и онлайн ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...