Учимся находить друзей

Сегодня можно интересно провести время и в одиночестве. Для этого хорошо потрудился мир современных технологий: фильмы, игры, блоги и пр. Но при этом всем разнообразии возможностей провести интересно время одному, человеку нужно живое общение.

Друзья – это люди, которые являются родственниками по духу. Можно сказать, что они составляют семью, которая разделяет с человеком его радости и неудачи. Да и простое умение заинтересовать другого человека (пусть даже это и не будет крепкая дружба в будущем) позволяет быстро решать сложности, которые встречаются по жизни. Например, общительному человеку легче понравиться работодателю на собеседовании, проще получить помощь у незнакомого человека даже в какой-то простой просьбе, такой как придержать очередь, узнать дорогу и пр.  

Одни люди легко заводят знакомства, которые перерастают в крепкую дружбу, а для других это является настоящим испытанием. В чем же секрет этого волшебства и как ему обучиться?

Для начала, это «волшебство» следует разложить на составные части. Посмотрите на людей, которые легко заводят знакомства, и с Вам в том числе; проанализируйте их поведение, постарайтесь понять что располагает именно Вас к общению с ними. Как правило, это веселые, энергичные и интересные люди. Никого из нас не радует общение с унылым человеком, который зациклен только на себе. Нам хочется, чтобы общение приносило радость.

Итак, мы получили направление, в котором следует работать для завоевания дружеских симпатий. Естественно, если Вы тихий и скромный человек по своей натуре, то переломать себя тяжело, да и не всегда нужно. Но постараться следует: печать буклетов http://www.t-print.su/%D0%9E%D1%84%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B по психологии предлагает разные несложные упражнения, которые позволяют снизить степень стеснительности. Например, попробуйте подходить на улице к незнакомым людям с просьбой рассказать дорогу к тому или иному месту или с просьбой подсказать который час. Разговаривайте с людьми доброжелательно с улыбкой и смотря в глаза. Еще одним способом тренировки может стать интернет. Существуют различные группы в социальных сетях, чаты, где заводить знакомства и общаться гораздо проще. Часто такое общение перетекает и в реальную жизнь, но тут нужна мера. Помните, что ни один виртуальный мир не заменит яркости настоящей жизни.  

Следующее составляющая дружеских отношений – это интерес. Нас привлекают интересные люди, общение с которыми расширяет наш кругозор. Поэтому будьте интересны: читайте, смотрите фильмы, ходите в театр, на вставки. Следует расширять свой круг интересов: запишитесь на какие-либо курсы, сходите в поход. Сегодня редко какой туристический буклет http://www.t-print.su/%D0%9E%D1%84%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82 обходится без предложений по сбору групп туристов для путешествий. Так Вы попадете в группу, где все друг друга не знают, но объединены единой целью. Это позволит не только найти людей с такими же интересами, как у Вас, но и сделает жизнь более яркой.

Если хотите найти друзей, то будьте готовы оказывать помощь. Даже незначительное участи с Вашей стороны покажет человеку, что на Вас можно положиться, что Вы отзывчивый и Вас интересуете не только Вы сами, но и окружающие люди, а это подкупает.

Чаще всего люди заводят дружбу в неформальной обстановке. Поэтому, если увидели печать флаеров http://www.t-print.su/%D0%9E%D1%84%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%80%D1%8B с графиком грядущих мероприятий или с рекламой открытия чего-либо, то не выбрасывайте его, а используйте по назначению.  Не отказывайтесь от приглашений на вечеринки, мероприятия. Если же Вас не приглашают, то устройте какой-нибудь интересный вечер сами.

Поверьте, завести новые знакомства несложно, самое главное быть открытым, искренним и самим собой. Против таких качеств не устоит никто.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... помочь своим коллегам и партнерам находить исполнителей на их заказы! Обращайтесь ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... решений. В портфеле продукции компании находятся как стандартные, так и специализированные ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... комфорт и поддержку во время учёбы или игр, но и ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... , промышленные редукторы моторные и червячные находят свое применение, демонстрируя лучшие качества ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... машин, что позволяет им быстро находить проблемы и эффективно устранять их ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... -роликового аппарата . Этот инновационный инструмент находит широкое применение для борьбы с ...