Установка окон ПВХ и подоконников

Производя замену старых окон новыми, также к ним придется купить подоконники http://hoffen.ru/podokonniki-werzalit/. И хотя окна сегодня чаще всего устанавливаются металлопластиковые, подоконники к ним необязательно должны быть изготовлены из поливинилхлорида. Существует также и ряд других стройматериалов, которые обеспечат этому конструктивному элементу окна высокие эксплуатационные характеристики. Причем обойдется такой подоконник недорого http://hoffen.ru/podokonniki-werzalit/.

Кроме пластика, для производства современных подоконников используется древесина, ДСП, MDF, а также камень — как натуральный, так и искусственный. При этом у каждого материала имеются свои преимущества и недостатки.

Если основополагающим критерием при выборе подоконника является цена, то подойдет изделие из ДСП или MDF. Они достаточно прочные и жесткие, что позволяет им выдерживать вес моющего окно человека. Такой подоконник устойчив к ультрафиолету и износу. Например, передвигаемые на нем цветочные вазоны не оставят царапин.

Тем не менее, не стоит забывать, что ДСП и MDF являются материалами, для которых очень важна целостность защитного покрытия. Такой подоконник будет сохранять форму и не разбухнет до тех пор, пока оно остается не поврежденным. Поэтому в уходе за ним, к примеру, нельзя использовать абразивных моющих средств. Кроме того, большое значение имеет качество монтажа подоконника, изготовленного из ДСП или MDF. Ведь если его кромки, примыкающие к окну и стенам, не будут закрыты силиконовым герметиком, впоследствии избыток влаги может привести к расслоению доски.

Подоконники из натурального камня отличаются неповторимыми эстетическими характеристиками. Наряду со строгостью гранита, можно выбрать элегантность мрамора или изысканность оникса. Однако обеспечивающие неповторимость текстуры прожилки камня одновременно снижают его прочность. Таким образом, приходится выбирать между практичностью прочного гранита и удивительной игрой света в более хрупком ониксе.

Подоконник из натурального камня стоит существенно дороже аналогичных изделий из других материалов. При этом такой стройматериал, нередко, склонен к появлению царапин и сколов. К тому же разлитые на поверхность подоконника из натурального камня кола, чай или вино могут привести к появлению пятен.

Как альтернатива натуральному камню в последние годы набирает популярность камень искусственный. Подоконник из такого материала обладает практичностью, сопоставимой с аналогом из натурального камня, но имеет меньшую стоимость. Он прочен, устойчив к воздействию высоких температур и химических соединений. При этом широкий выбор красителей позволяет получать различные текстуры, имитирующие тот же мрамор, гранит или оникс.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... детали подвески или искажения углов установки колес. Практические тесты Тест на ... деталей и корректно выставить углы установки колес. Важность регулярной проверки Вовремя ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... законодательства. Запуск и управление После установки аппаратов следует наладить процесс поставок ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... позволяет значительно уменьшить габаритные размеры установки и упростить ее монтаж. Промышленные ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... поверхности; конструкция должна предусматривать удобство установки и возможность регулировки направления светового ...

Комплектующие для окон ПВХ

... , как подоконники, откосы, отливы и москитные сетки. Подоконник Подоконник гармонично дополняет ... практичны. Выполненные из прочного ПВХ с термоклеящимся покрытием, они ... проблем с установкой и обеспечит стилистическое единообразие оформления ваших окон.

Окна ПВХ: установка, ремонт

... окна самостоятельно. Установка окон ПВХ На текущий момент есть два варианта установки окон – с ... помощью монтажной пены. Вставьте подоконник и закрепите на специальном ... вздула подоконник, придавите его грузиками. Некоторые ошибки при установке окон Если ...