Отделка искусственным камнем

Выкладывание искусственным камнем дает широкие возможности оригинально и изысканно оформить интерьер в соответствующем стиле и в то же время сэкономить. Наиболее удобным видом такого материала для отделки является так называемый листовой искусственный камень.

Первоначально такая разновидность материала была предназначена для выкладывания цокольных частей зданий, но из-за удобства работы и неприхотливости этого материала область его применения значительно расширилась и на сегодняшний день он успешно применяется во внутренней отделке помещений. Отделать искусственным камнем можно практически любую поверхность - камин, стены, сауну, бассейн или перегородки.

Поскольку подобные строительные материалы http://sovetystroi.ru/dir/ изначально предназначались для отделки наружных частей зданий, то они обладают отличной устойчивостью к повышенной влажности и к перепадам температур. Искусственный камень не горит и при нагревании не выделяет никаких вредных веществ. На поверхности материала отсутствуют малейшие трещинки и поры, что облегчает чистку такой поверхности. Кроме того, искусственный камень весит гораздо меньше натурального и поэтому им удобно отделывать конструкции с малой несущей способностью.

Технология и методы производства этого материала позволяют придать ему любой цвет и нестандартную форму. Эти аспекты дают данному материалу еще одно преимущество перед натуральным камнем, в работе с которым нужно исходить из его природных качеств и натуральной окраски.

Поверхность, предназначенная для отделки листовым искусственным камнем, должна быть предварительно очищена от пыли и всяческих загрязнений. Затем на нее необходимо прикрепить сетку из арматуры, на которую будет накладываться раствор. Раствор должен покрывать сетку полностью, иначе возможно появление пятен ржавчины. Далее на раствор кладется уже подготовленный отделочный материал.

Если используется искусственный камень http://sovetystroi.ru/dir/kamen/10 для отделки смежных стен, необходимо оставить зазор для того, чтобы при изменении температуры материал мог расшириться, ведь при укладке слоев вплотную могут появиться трещины и отпадание фрагментов отделки. Для того, чтобы оценить качество искусственного камня, следует внимательно осмотреть его. Структура должна быть равномерной, без трещинок и пятен.

Грамотно подобранный качественный материал будет служить долгие годы и всегда радовать хозяев дома своим привлекательным и нарядным видом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... Сетуни", образцовый яблоневый сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... ушедшие от времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива ... или современная корпоративная вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, ... уютным. 4. Безграничное творчество Искусственные цветы дают флористам возможность ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... , особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между ... рисков По мере того как искусственный интеллект становится все более умелым ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... о безопасности биометрии. Современные технологии искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют ...

Достоинства облицовки искусственным камнем

... такого решения немало. Достоинства искусственного камня В первую очередь следует ... каком-либо обслуживании. Особенности искусственного камня По внешнему признаку отличить ... используют искусственный камень? Материал получил широкое применение в отделке фасадов, ...

Использование искусственного камня

... этапе технологий, применяемых к искусственному камню, а также благодаря изобилию ... – ответственный производитель предметов из искусственного камня. Она выполнит любой индивидуальный проект ... Отлично выглядит камень и при отделке фасадов. В результате заказчик ...