Истории жизненного успеха

С мест сообщают:

Президент России Дмитрий Медведев призывает российских миллиардеров проводить в школах уроки на тему «История жизненного успеха».

«Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах», – заявил Медведев на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

Он выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку «это все «история жизненного успеха». «На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это как минимум интересно», – сказал глава государства.

Кроме этого, Медведев поинтересовался у участников заседания, в том числе руководителей учебных заведений, существует ли практика привлечения представителей малого и среднего бизнеса к преподаванию в школах. Он пояснил, что речь идет об участии бизнесменов в профориентации учеников.
 

Гоблин:

Истории могут получиться интересными: какой национальности была мама, в какой диаспоре довелось уродиться, в каком ВУЗе по блату учился, кто из родителей состоял в руководстве КПСС, выбиралась ли мама в Госдуму, был ли папа директором завода, был ли бизнесмен комсомольским вожаком, принимал ли участие в разделе государственной собственности в ходе приватизации.

Возможны и факультативные занятия: кому заслать, как грамотно занести, как невидимой рукой убрать конкурента, как нанимать работников СМИ, как содержать верных политиков, как ликвидировать профсоюзы, как разваливать и как заводить уголовные дела и пр. и др.

Дети послушают — и тоже смогут стать миллиардерами. 

Источник:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608695


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... признания бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и ... чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ... , без сомнения, является залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... прогресс, так и новые вызовы. История человечества показывает, что прогресс неизбежен ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... предпочтения заказчика, является ключом к успеху. Опытные разработчики, дизайнеры и тестировщики ...

История жизненного успеха

... Родину и называют это «Жизненным успехом»... История жизненного успеха Президент России Дмитрий Медведев ... в школах уроки на тему «История жизненного успеха». – Здравствуйте, дети! Я ... Вот такая вот, дети, история моего жизненного успеха – поэтому учитесь, дети, ...

В п. Молькино в Краснодарском крае прошли военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска

... сбора гости пожелали достижения высоких успехов в выполнении поставленных оперативно- ... в прекрасной физической форме. Секрет жизненного успеха Владимира Литвиненко заключается в том ... не случайно занятия по изучению истории Кубанского казачьего войска и ...