Кадеты белгородской школы №45 приняли присягу

Первый кадетский класс в 45-й школе Белгорода был создан 11 января 1999 года, а сегодня здесь в 12 классах обучаются 620 кадетов. 
      
И вот 14 декабря учащиеся десятых кадетских классов 45-й школы по традиции приняли присягу. Они произнесли слова клятвы в торжественной обстановке в присутствии ветеранов войны, представителей МЧС, своих старших товарищей-кадетов и родителей. 
      
Сегодня с напутственным словом к кадетам обратились спасатели, педагоги и представители городской администрации. Кадеты 45-й школы ежегодно побеждают в городских, областных и всероссийских соревнованиях, неоднократно прославляли город и на международном уровне. 
      
«Начиная с 2005 года мы ежегодно привозим кубки или награды, так что и на всероссийских, и на международных слётах и фестивалях нас уже знают. Поэтому оценку своим воспитанникам я даю очень высокую», — рассказал журналистам МУ «Белгород-медиа» преподаватель ОБЖ МОУ СОШ №45 Белгорода Сергей Рабыко. 
      
«Я пошёл в кадеты потому, что мне нравится военная форма и традиции кадетов. Я ещё в детстве хотел поступить в кадетское училище или корпус. А в дальнейшем хочу поступить в московскую академию МЧС», — поделился планами на жизнь командир кадетского класса Андрей Бакшеев. 
      
Сейчас все кадеты 45-й школы готовятся принять участие в военно-патриотическом месячнике, который пройдёт в феврале. Помимо этого кадеты 45-й школы задействованы в различных городских мероприятиях, например, в «Вахте памяти». 
      
Накануне Дня защитника Отечества присягу примут и три 5-ых кадетских класса школы № 45. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

3 июня 2012 года кадеты казачьего кадетского класса "Ермак" в г. Краснотурьинске Свердловской области приняли присягу. ФОТО

... храме преподобного Максима Исповедника приняли присягу на верность Родине и ... сможет сказать «Я – кадет!». Мальчишки поклялись быть честными ... урок, - рассказывает мама кадета Смольникова Валеры, - ... собранней, ответственней. В школе стал лучше учиться. Умеет ...

В Екатеринбурге кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса приняли присягу. ФОТО, ВИДЕО

... 640 height:385 Кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса приняли присягу 25 декабря ... г. Екатеринбурга состоялось принятие присяги кадетами Исетского казачьего кадетского корпуса им ... впервые в этом году присягу приняло 19 вице-кадет – это дети возрастом ...

В г. Горячий Ключ Краснодарского края казачата - ученики школы №53 приняли присягу

... «б» и 5 «б» классов школы №3 города Горячий Ключ Краснодарского ... по стопам своих наставников, казачата приняли присягу в Свято-Троицком храме, ведь ... казаки Горячеключевского районного общества, директор школы Елизавета Гришечкина и родители юных ...