Как усилить сотовый сигнал в загородном доме

 

Самая частая проблема загородных домов – это отсутствие сотовой связи, некачественный сигнал и невозможность дозвониться до абонента. Причина всему то, что за городом ретрансляторы расположены не так часто как в городе. К другим моментам относятся:

  1. Удаленность базовых станций сотовых операторов.
  2. Большое количество лесных массивов.
  3. Ограничение приема и передачи сигнала различными элементами здания.
  4. Возможно, телефон настроен на подключение к сетям старого поколения.
  5. Высокие здания, которые загораживают сигнал.

Что требуется для решения проблем со связью?

Исправить ситуацию можно двумя способами: установка базовой станции, которая под силу только крупному поселку и установка усилителя сигнала сотовой связи https://www.sit-com.ru/usiliteli-signala-sotovoi-sviazi/. Второй способ считается самым оптимальным. Он позволяет получить хорошую связь в течение пары часов.

С решением проблемы поможет компания «Ситком», которая уже более двенадцати лет занимается усилением сотовой связи. На выбор предоставляется более 180 моделей усилителей, 2-х годовая гарантия на оборудование, а также бесплатный выезд мастера на замер и подбор устройства. После установки усилителя абонент получит 100% качественную связь у себя в помещение.

Принцип работы репитера сотовой связи

Принцип работы репитера

Репитер – это оборудование, которое предназначено для исключения зон с плохим и некачественным сигналом внутри помещения, где уровень сигнала недостаточен для принятия/совершения звонков. Устройство работается следующим образом:

  1. Сигнал от станции поступает на донорную антенну.
  2. Затем при помощи кабеля передается на ретранслятор.
  3. Сигнал усиливается и передается на внутреннюю антенну.
  4. Абонент получает хорошую сотовую связь.

Справка! После установки оборудования, сигнал на телефоне не падает ниже четырех или пяти делений.

Как подобрать репитер для загородного дома

Существует множество разных устройств, которые предназначены для усиления сотовой связи. Также особое внимание нужно уделить диапазонам частот. Некоторые обращаются за помощью к специалистам.

В первую очередь необходимо определиться со своими потребностями, т.е. выбор услуги, мощности и т.д. Чтобы был стабильный интернет, нужно установить мощную приемную антенну и репитер, который поддерживает 3G и 4G. Если нужно улучшить сотовую связь, рекомендуется приобрести GSM-ретранслятор. Если сигнал слабый и в доме, и на улице, тогда необходимо приобрести усилитель с коэффициентом не менее 75 дБ. Если слабый сигнал только в доме, а на улице хороший, то лучше установить репитер с коэффициентом 65 дБ.

Репитер Everstrem c re 70Дб

Важно! Для установки в загородном доме не рекомендуется приобретать оборудования с КУ менее 60 дБ.

При выборе также стоит учитывать размер площади дома. Например, если это 100 квадратных метров, то необходимо приобрести устройство на 100 мВт. Когда занимаемая площадь составляет 800 кв.м., то мощность ретранслятора должна быть не менее 250-300 мВт.

Во что обойдется установка усилителя

Если самостоятельно заниматься установкой устройства, можно неправильно произвести монтаж или настройку. В этом случае появятся помехи в сотовой связи и ретрансляторах.

Поэтому данную работу лучше всего доверить опытному мастеру. Стоимость системы усиления абоненту обойдется примерно в 16 тысяч рублей. Все будет зависеть от выбранного оборудования и дополнительных устройств (антенны, кабеля и т.д.). Также не стоит забывать про монтаж оборудования – около 6 000 – 9 000 тысяч рублей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... При этом на приборах А-Сигнал ОМП , установленных на линии, ... до места аварии. А-Сигнал ОМП может использоваться и для ... тока короткого замыкания А-Сигнал К1 и мониторы электрической ... сети А-Сигнал КЛ. Устройства разработаны взамен ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...