Хорошо поесть, чтобы больше поработать: амурских военнослужащих кормят профессионалы

Во втором блочно-модульном городке посёлка Верхнезейск открыли специализированную столовую для военнослужащих. Повара профильного комбината будут кормить солдат, строящих второй путь Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

«Строителей БАМа будем кормить хорошо. По системе шведского стола. Продукты у нас централизованно приходят из Благовещенска, Белогорска, по железной дороге, вертолетами», – пообещал региональный управляющий по военному питанию Николай Петров.

Весной этого года железнодорожные войска РФ начали работу над одним из важнейших и масштабнейших проектов для страны – второй путь Байкало-Амурской магистрали. Солдат разместили в блочно-модульных городках Верхнезейска. На сегодняшний день построены уже два 60-местных объекта. Возведение блочно-модульных городков курирует лично заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. «Организуя материально-техническое обеспечение подразделений, нами созданы достойные условия и возможности для отдыха военнослужащих, их подготовки к физическим и морально-психологическим нагрузкам», – рассказал он во время инспекции.

Жизнь в городке, по словам военных, вполне комфортная и со всеми удобствами. В каждом комплексе есть жилые и административные модули, комнаты для досуга, спортивные залы, душевые, баня, медпункт, а теперь еще и современная столовая. Питание в столовой организовано по системе «шведский стол», то есть в каждый прием пищи предлагается разнообразие первых, вторых блюд, а также напитков и салатов. Рацион специалисты комбинаты и диетологи составляли вместе, в нём учтена потребность калорийности и количество затрачиваемых сил солдатами во время рабочего дня.

Столовая оборудована мониторами с информацией о меню и составе блюд. Еда подаётся в специальной посуде с логотипом «Армия России». В столовой есть современная линия раздачи, где солдатам предлагают несколько видов первых блюд, мясных блюд, на гарнир крупы, картофель или тушеные овощи, а также напитки, выпечка и сладости, два вида хлеба и салат-бар с овощами и соусами.

Всего лишь несколько месяцев назад началось строительство автономных комплексов для военных. Используемая блочно-модульная технология позволяет создать все необходимые условия даже в самой сложной местности. По словам министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, в Приамурье построят ещё шесть таких объектов: в Тунгале, Дрогошевске, Верхнезейске и Огороне.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... общественного транспорта достаточно двух минут, чтобы дойти до метро «Аминьевская», откуда ... уделяется организации пространства таким образом, чтобы жизнь в "Stories" стала не ... между природным спокойствием и динамикой большого города.

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Эти продукты разработаны таким образом, чтобы максимизировать адгезию к разным типам ... и антикоррозийные характеристики. Кроме того, большое внимание уделяется экологической безопасности продукции ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое значение экологической безопасности и энергоэффективности ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства. Новый век ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... светоотдачу, достаточную для подсветки больших объектов. Цвет. Есть ... Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы реализовать весь потенциал светодиодов ... светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы гармонично вписаться в архитектуру ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... в Екатеринбурге. Рады были вновь поработать со старыми знакомыми!:) В данном ...