Красные береты на море: юнармейцы присоединились к проекту «Паруса памяти»


 

Юнармейцы приняли участие в межрегиональном молодежном яхтенном походе «Паруса памяти Черного моря-2020». На яхтах они прошли от Севастополя до Керчи с заходом в Ялту и Феодосию.

Мероприятие приурочено к 75-летию Победы и  230-летию Керченского морского сражения. Организаторами регаты выступили Крымский комитет по делам молодежи совместно с региональным отделением ДОСААФ, Севастопольским и Керченским отделениями «Юнармии».

Перед выходом в море ребята учились прокладывать курсы, находить координаты, вязать узлы и управлять яхтами. Во время путешествия  юнармейцы возложили цветы на месте потопления фашистами в 1941 году санитарного транспорта «Армения» и на траверзе мемориала Керченско-Эльтигенской десантной операции «Парус». В Ялте к молодежной команде под парусами присоединились юнармейцы из местного отряда юнг.

17 августа в Керчи произошла торжественная встреча юных яхтсменов с руководством города, после которой юнармейцы приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, а также посетили памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Отметим, что у юнармейцев это лето выдалось особенно активным на тематические путешествия  по стране.  Так, в конце июня в Приморском крае состоялся международный автопробег «От общей Победы — к общему миру». Участники акции привезли в Москву Знамя Победы площадью 200 кв. метров и Георгиевскую ленту длиной 300 метров, по пути раздавая жителям буклеты с информацией об истории этих символов. А столичные юнармейцы поддержали бронепробег «Дорога мужества-2020», приуроченный к битве на Курской дуге 1943 года. Участники преодолели на образцах исторической военной техники более 2 тысяч километров с остановками в Туле, Орле, Курске, Прохоровке и Белгороде. В каждом городе ребята посещали места боевой славы и отдавали дань памяти павшим героям.

Однако самым знаменательным событием этого года для ребят стало участие в парадах Победы. Юнармейцы в узнаваемой форме песочного цвета и красных беретах показали отличную выправку и  уверенный строевой шаг. Расчет из 250 участников движения на Красной площади возглавлял руководитель юнармейцев, герой России и летчик-космонавт Роман Романенко.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... "Stories", стоит подчеркнуть, что этот проект представляет собой не просто жилой ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... : 1. Готовы работать по Вашим проектам, как Гип с командой на ... здесь приведем лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... удалось посотрудничать с коллегами в проекте производственно-складского комплекса по ул ... со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... при реализации строительных и коммунальных проектов, инновационные методы обновления инфраструктуры приобретают ...