«Кулинарный чемпионат» в армии России

В армейских столовых по всей стране продолжают проводить Дни национальной кухни. Солдаты смогут попробовать традиционные блюда Сенегала, Польши, Колумбии, Японии, Южной Кореи и других стран.

Тематика кулинарного праздника посвящена чемпионату мира по футболу – 2018. К примеру, в военной части №52116 города Долгопрудный Московской области прошел день сенегальской кухни. В меню солдат были добавлены такие блюда, как ясса из говядины или курицы, суп Маффе, салат по-сенегальски, а также овощной суп с фасолью и кукурузой.

А вот солдатам в военной части 70118 в городе Сочи достались национальные блюда Бельгии: Льежский суп, бифштекс по-бельгийски, говядина по-фламандски и несколько дополнительных видов салатов.

В это время ребята из военной части №04059 города Ковылкино Республики Мордовия попробовали многочисленные экзотические блюда Колумбии. К примеру, суп и салат Богота, бифштекс из говядины по-колумбийски с папас и жареную в специях говядину.

Не обошлось и без популярной нынче японской кухни. Самурайское меню досталось военнослужащим саранской военной части №67754.

Суп Маффе и Санкочо де Гальина, куриная Ясса, капоната, мешуа – вернувшись со службы, российские солдаты будут разбираться в национальных кухнях, как настоящие гурманы.

Стоит заметить, что и в обычное время питанием военнослужащих занимаются не любители из новобранцев, как это было раньше, а профессиональные повара комбинатов, работающие по системе аутсорсинга. Кормят солдат по системе «шведский стол»: на выбор служащих предоставляется несколько видов горячих блюд с мясом и рыбой, гарниры, молочная продукция и салат-бары с закусками из овощей.

Сегодня заповедь прославленного русского полководца А. В. Суворова о том, что «хороший солдат – сытый солдат» легко воплощается в реальность. И нужно признать, что такой подход демонстрирует отличные результаты: если раньше уклоняться от армии было «почетным» делом каждого юноши, то теперь новобранцы сами приходят на призывные пункты.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Индивидуальный фальсифицированный паёк: Минобороны выявило подделку рационов «Армии России»

Индивидуальные рационы от «Армии России» приходятся по душе не ... и графические элементы, присущие бренду «Армия России». Контрафактный товар предприниматель реализовывал на ... исключительных прав на товарный знак «Армия России», который был зарегистрирован в ...

Награжден победитель конкурса «Армия России» в номинации «Русский мундир»

... номинации «Русский мундир» на конкурсе «Армия России – 2019». Лучшим начальником вещевой службы ... материально-технического обеспечения со всей России. Конкурс прошел в 3 этапа ... по службе создают славу нашей армии, обеспечивают высокий авторитет специалистов ...

Армия России признана сильнейшей в Европе

Вооруженные силы России признали сильнейшей армией Европы. Эксперты издания Business Insider ... и финансовые затраты на оборону. Россия возглавила европейский рейтинг, обладая колоссальными ... только за последние шесть лет армия России приняла на вооружение 1 800 ...

"Лучшие из лучших": в Москве вручили награды победителям "Армия России – 2018"

... mil.ru 0 Лауреаты конкурса "Армия России – 2018" в номинациях материально-технического ... обороны Российской Федерации, генерала армии Дмитрия Булгакова Лучших российских военных ... – тоже важная составляющая обеспечения армии. Современной кухне в воинских частях ...