Михаил Задорнов о поиске Правды в истории

Ваши интересные комментарии
19 июля я выступаю с новой программой в Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский".

Как велик может быть интернет, когда можешь благодаря ему протоптать тропинку к умным людям. Так жаль, что при видимом поголовном отупении, мы порой не замечаем, как много интересных и разумных людей ещё есть в России. С некоторых пор, протоптав своими постами верные тропинки в таком мощном «инструменте» как интернет, я располагаю в блогах тексты, чтобы откликаясь на них, читатели помогали мне углубить знания, приводили примеры ещё более убедительных и подробных доказательств, о которых официальная наука молчит из-за своей форматности и трусости.

А эти доказательства, между прочим, ничем не отличаются от тех, которые признаны научными верхами. Кто, например, сказал что «Повесть временных лет» - это документ, не вызывающий сомнений, в то время, как тот свод летописей, который называется Лаврентьевский и, якобы, изначально был записан Нестором, начинается с ссылок на Ветхий завет? Первые главы Ветхого завета - это тоже компиляция древнейших мифов - вавилонских и ещё более ранних - шумерских.

Правильно кто-то пишет в комментариях – надо рассматривать всё и сравнивать, не отвергая того, что не умещается в узаконенную точку зрения. Ведь когда-то считалось законом, что Солнце движется вокруг Земли. Всех, кто думал иначе, отдавали под суд. То же самое происходит в отечественной исторической науке и в наше время. Команда Лихачева отвергла всех «инакомыслящих». Некоторые учёные даже были вынуждены уехать из Советского Союза. К примеру, Сергей Лесной (Парамонов). Илья Глазунов, который впервые с СССР во всеуслышание заговорил о той неправде в истории, которую нам преподавали, с подачи лихачёвской команды был отстранен от любого соучастия в поисках правды. А ведь Илья Сергеевич, зная несколько языков, читал множество летописей европейских историков, не переведённых на русский язык. Но эти источники были признаны командой историков фальшивыми. Сегодня власть боится правды не меньше, чем понижения цен на нефть.

Все, кто дружит с Западом, печёнкой чувствуют, где они потеряют прибыль, если откроется правда. Вот и взяли на себя поиски истины энтузиасты, которые порой поражают своими знаниями и пытливостью ума, а главное - стремлением не к заработку, а к восстановлению исторической справедливости. Тот спор, который благодаря моим постам продолжается в комментариях, ещё раз показывает, насколько убедительнее те, кто не признаёт выдуманную западнюками российскую историю. На сайте rarogfilm.ru мы организовали раздел «Норманнофилам – кирдык!» Если власть не хочет бороться с норманноидами, мы это сделаем сами. Ведь в России очень часто многое славное делалось не по указке государства, а вопреки власти.

Я уже не раз повторял, что милая русская женщина Арина Родионовна, крестьянка, через своего гения-воспитанника без всякой санкции Кремля, МВД, парламента и Международного валютного фонда вернула Россию к русскому языку, очистив мышление целой державы от тяжелых искусственных церковнославянских наворотов. Сегодня примером для нас должна быть Арина Родионовна, а не команда Лихачёва.

И это движение уже началось. Привожу комментарии, которые считаю наиболее интересными. Может быть, они не от людей научных, но в них - истинно научные знания. Не знаю, кто их авторы. Не исключаю, что под никами могут скрываться учёные, нежелающие раскрыть свои подлинные имена. А может, они просто, как и я, энтузиасты. Кто бы ни были, честь им и хвала!

Кстати, и остроумцев немало, в чём убеждают некоторые, казалось бы, совершенно не относящиеся к теме письма. Их я тоже располагаю - просто для улучшения настроения (особенно те, что про футбол. Ничто так не улучшает настроение, как воспоминание о российских футболистах!). К сожалению, многое из комментариев осталось за рамками этого поста, иначе бы он был совсем перегружен. А когда-нибудь я соберусь, сорганизую себя, и сделаю подборку писем, что пришли на мою почту. В отличие от комментариев в социальных сетях, кроме меня их никто не читал. А это кладезь, который обнадеживает!

P. S. Конечно, нас, энтузиастов, можно обвинить в том, что мы порой излишне ссылаемся на легенды и мифы. Но вся история построена на легендах и мифах. Просто за какие-то из них учёные проголосовали - мол, достоверные! А какие-то отвергли - так же иногда голосуют за то, кого считать святым. Кто святой, решает Бог, а не выборы. В нашей истории часто святыми «назначали» далеко не святых. А половина Ветхого завета - это сборник легенд.

Комментарии

Аватар пользователя ГоШа МиДо

Вся история действительно построена на легендах и мифах. Пора разгребать завалы вранья, а то можем и опоздать.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... Завод (ТСЗ) компания с богатой историей и современным видением будущего станкостроения ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

Вдыхая историю и ощущая пульс современной архитектуры, ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... платформы и приложения, которые упрощают поиск и подбор станций по вашим ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... признания бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и ... чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ... , без сомнения, является залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая страница которой ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сутками. Оборудование АНТРАКС сокращает время поиска аварии и позволяет быстро восстановить ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , где культура потребления стремительно изменяется, поиск устойчивости и долговечности становится приоритетом ...