На строительстве второй ветки БАМа работают психологи


На строительстве второй ветки БАМа работают психологи
Строительство Байкало-Амурской магистрали – очень энергоемкий процесс. Работу усложняют суровые климатические условия и высокие физические нагрузки, которые не каждый может выдержать. Как известно, наше физическое и психическое состояние напрямую связаны и влияют друг на друга. Стройка столь важного для страны со стратегической точки зрения объекта шла медленно, пока РЖД не заключили соглашение в Министерством обороны России. С тех пор к самым тяжелым работам привлекли военных и создали для них максимально комфортные условия.

Так, армейцев сопровождают психологи Восточного военного округа. Они помогают бойцам быстрее адаптироваться к трудным условиям службы и поддерживают высокий уровень работоспособности.

«Военные психологи развивают у личного состава устойчивость к воздействию сопутствующих стресс-факторов, умение эффективно разрешать нештатные ситуации, возникающие в экстремальных условиях выполнения задач», — рассказали в пресс-службе ВВО.

Еще один важный момент, влияющий на уровень работоспособности — это качественное питание. Его часто недооценивают, хоть нутрициологи и диетологи со всех сторон твердят, насколько корректировка рациона может сильно сказаться на здоровье. Для строителей БАМа обеспечением правильного питания занимаются профессиональные повара профильного комбината. Они кормят молодых людей по системе «шведский стол», устраивают Дни национальных кухонь и Дни именинника. Еда всегда сбалансирована по БЖУ, разнообразна и высококалорийна. На столах ежедневно есть мясо, птица, рыба, супы, всевозможные гарниры и свежие овощи. Зимой для повышения иммунитета дают чеснок и сало.

Живут военнослужащие в автономных блочно-модульных городках с полным спектром необходимого: баня, душевые, комнаты досуга и многое другое.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... кого есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за контактами ... на проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... понимание лежит в основе философии работы интернет-магазина Stroimaterial-Moskva. ... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ... От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ...

Простомолотов Евгений Иванович

... народной песни «То не ветер ветку клонит» (Германия, оп. 30). *Вариации ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... прочие работнические выплаты. Работа 24/7: вендинговые автоматы работают круглосуточно, что увеличивает ... и стремиться к повышению эффективности работы. Вендинговые аппараты это не только ...