О деятельности Забайкальского войскового казачьего общества

7 ноября в Сретенском районе Забайкальского края состоялось совещание Службы Забайкальского пограничного управления ФСБ России в п.г.т. Кокуй, говорится в поступившем в редакцию РНЛ пресс-релизе пресс-службы Забайкальского войскового казачьего общества. В работе совещания приняли участие атаман 3-го отдела Забайкальского войскового казачьего общества Владимир Погосов и его заместитель по идеологической работе Сергей Ворожейкин. Совещание подвело итоги работы Кокуйского погранотряда за десять месяцев 2012 года.

Был отмечен положительный опыт взаимодействия пограничников с добровольными народными дружинами и казаками 3-го отдела ЗВКО. Начальник Пограничной службы в Кокуе полковник Александр Кайгородов отметил, что местное население, восстанавливая забытые исторические традиции и понимая важность оказания помощи федеральной пограничной службе, все активнее принимает участие в охране государственных рубежей.

В рамках совместной работы с казачьими обществами ведется планомерная работа по военно-патриотическому воспитанию школьников. В группах «Юный друг пограничника» впервые участвовали кадеты из казачьей кадетской школы с. Знаменка Нерчинского района. В знаменской казачьей школе из числа кадет создана группа, в которую вошли ребята, пожелавшие посвятить себя службе на границе. Офицеры Кокуйского погранотряда в рамках трехстороннего соглашения, подписанного в сентябре этого года 3-м отделом ЗВКО, казачьей кадетской школой и погранотрядом, ведут профориентационные занятия с кадетами, которые поставили себе цель по окончании школы поступить в пограничные вузы ФСБ России.

В 2013 году воспитательная работа с молодежью продолжится. Планируются выезды детей в летние лагеря и экспедиции военно-патриотического центра «Вымпел», участие школьников старших классов в рейдах поисково-разведывательных групп.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... коммерческих предприятий. Значение чистоты для общества Важность чистоты и порядка для ... современного общества трудно переоценить. Она влияет не ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... на повседневную жизнь людей и деятельность предприятий в районе проведения работ ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ответы на сложные этические ... Икара и, подобно Прометею, принесем обществу не только огонь технологий, но ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... DreamCraft Studio Наиболее важным направлением деятельности DreamCraft Studio является помощь бизнесам ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... лесов, изменение климата и человеческая деятельность ставят под угрозу этих уникальных ...