О работе военно-патриотического клуба "Резерв" с детьми из приюта в д. Бывалино Московской области

Уже несколько лет в Московской области, в Павлово-Посадском районе, д.Бывалино, проводятся военно-патриотические игры, занятия и походы. Организует их казачий атаман, полковник Валерий Шамбаров, при поддержке настоятеля бывалинского Храма св. вмч. Никиты о. Амвросия.

При храме действует детский приют, воспитанники которого – «никитята» - с радостью участвуют во всех мероприятиях, конечно, с учетом возможностей их возраста, и мы,

Военно-патриотический клуб «Резерв», Московского областного отделения Народного Собора, за это время с ними хорошо познакомились. Инструктора, зная, как выступали ребята, зная их слабые и сильные стороны, решили помочь реализовать им их лучшие задатки и помочь им идти к своим будущим победам на любых соревнованиях, в которых они решат участвовать.

Приняв приглашение настоятеля, о. Амвросия (Шевчука), инструкторы «Резерва» договорились проводить занятия по рукопашному бою и военно-прикладным дисциплинам для ребят из приюта на регулярной основе.

Регулярные занятия и отличная база, которую подготовил о. Амвросий дадут возможность ребятам стать одной из лучших команд, участвующих в соревнованиях военно-патриотических клубов.

31 марта мы провели первое занятие с ребятами.

«Никитята» на первом занятии ознакомились с видеоматериалами о деятельности ВПК «Резерв», познакомились с инструктором по рукопашному бою Вячеславом Белых, который провел вводное занятие по ножевому бою, а также с инструктором по военно-прикладным дисциплинам Алексеем Фитовым, который провел тестовые стрельбы из различных видов пневматического оружия.

Армейскую дисциплину ребята буквально впитывали в себя, на первых же упражнениях слышались четкие доклады, с удовольствием осваивали различные виды построений и передвижения строем, и в завершении прошлись со строевой песней, пока еще не умело, но уже чувствовался командный дух этих маленьких бойцов. Видя этих маленьких еще ребят, а им от 9 до 12 лет, понимаешь, что им еще многому нужно научиться, много трудов им предстоит, но желание и упорство, с каким они взялись за обучение, та легкость, с которой они перенимали опыт инструкторов, показывает, что ребятам все по плечу.

Скоро на соревнованиях к «никитятам» будут относиться не как к «младшей группе», а как к сильным соперникам, а ВПК «Резерв» им в этом максимально поможет, ведь главный их «недостаток - слишком молод», быстро проходит.

8555 018555 028555 048555 078555 09

Роман Теленкевич


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... сертификацию, подтверждающую их компетенции в области ремонта техники Bosch. Это, ... , обеспечивает высокое качество выполненных работ и долговечность ремонта. Клиентоориентированность ... . Компания предлагает гибкий график работы, возможность выезда мастера на ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... направлению особое внимание. Особенностью работы "Центрального сервисного центра" является ... качество и долговременность выполненных работ. Такой подход обеспечивает отличные ... являются еще одним важным преимуществом работы с "Центральным сервисным центром ...

Шифер: преимущества и недостатки

... снижает сроки и стоимость кровельных работ. Экономичность . Одним из важных преимуществ ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... вращения, но и позволяют оптимизировать работу оборудования, повысить его производительность ... самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ... высокую производительность и эффективность работы оборудования.

Преимущества и назначение присадочных прутков

... если по каким-то причинам работы ведутся не встык. К ним ... , применяемым при выполнении большого количества работ. К их основным достоинствам относят ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...