Подведение итогов за 2014 год Кубанской казачьей спортивной школой Геленджикского Центра РФС "Баско"

 
Настоящий отчет является логическим продолжением предыдущего Трехлетнего Отчета: https://vk.com/doc-44020980_261082932
Всегда есть смысл рассказать обществу о своем отношении к жизни, к смыслу, к Отечеству. Обмен опытом  помогает проанализировать прошедшее и промыслить на будущее.
Прошедший год был для нашей школы и насыщенным и непростым.
Своими силами создали Кубанскую казачью спортивную школу, целью которой является развитие казачьих прикладных видов спорта и подготовка молодежи к государственной и воинской службе на основе казачьих традиций.
В школе проводим занятия по нескольким дисциплинам: силовое троеборье (пауэрлифтинг), гиревой спорт, рукопашный бой, прикладная акробатика и гимнастика, спортивное метание ножа, спортивная стрельба, верховая езда, вольтижировка и джигитовка, работа с традиционным казачьим оружием (шашка, пика, кинжал, нагайка, кнут и т.д.)
Кроме Казачьей СпортШколы в Центре работают ДЮСШ, городской спортклуб инвалидов, физкультурно-оздоровительный клуб. Основное направление: Традиционное национальное физическое воспитание и самообразование.

Финансирование спортивной, общественной, патриотической и казачьей деятельности – за свой счет.

Команда наших инструкторов за летний сезон 2014 года участвовала в военно-полевых сборах Кавказского, Лабинского, Таманского и Ейского отделов Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по боевой подготовке: тактика и приемы владения с АК,  ножевой бой, фланкировка и рубка казачьей шашкой.
Всего через наши занятия прошло более 1200 казаков ККВ и ТКВ.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=IZRiD8eBgpo#t=44
Всего за четыре года наши инструктора участвовали в 9 военно-полевых сборах ККВ и организовали занятия для более 3200 казаков Кубанского казачьего войска, а также для казаков Терского казачьего войска и казаков республики Крым.
В 2014 году создали казачью конноспортивную группу, организовали в местном храме панихиду по жертвам геноцида казачьего народа, в День Памяти Ф.Щербины проводили круглый стол по истории Кубанского казачества, стали Лауреатами литературной премии «Патриотизм и верность долгу», помогали нашим побратимам – чернобыльцам Геленджика, обратились к президенту РФ и губернатору Кубани с инициативой увековечить подвиг чернобыльцев и учредить Чернобыльский День Победы, принимали участие в «Русской Весне 2014» в Крыму, в спорте завоевывали золото на чемпионатах России, в День Победы провели конный марш, много сил и средств было потрачено на розыск украденных коней, на поиск и задержание преступников, принимали участие в судействе боевого искусства на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий Сполох», были приглашены на празднование Дня станицы Алексеевской, проводили открытые уроки для школьников Кубани, организовали казачьи уроки мужества и показательные мастер-классы по традиционному казачьему боевому искусству, участвовали в сборе новогодних подарков для детей Донбасса и т.д.

Более подробно: https://vk.com/doc-44020980_356162834

Отдел общественных связей
Кубанской казачьей спортивной школы
Геленджикского центра РФС «БАСКО»
https://vk.com/club44020980

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки, краски и эмали ... служить надежной защитой на долгие годы.

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... воздушных и кабельных линий. По итогам переговоров АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень ...

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...