Российские кадеты, курсанты и нахимовцы встретили Масленицу румяными блинами со сметаной и медом


Даже в условиях строгой военной дисциплине есть место для празднования любимого и вкусного праздника – Масленица. Всю неделю повара угощали кадетов, суворовцев и нахимовцев румяными блинами со сметаной, сгущенкой, вареньем и медом.

Празднование Масленицы уже стало традицией не только в воинских частях, но и в военных учебных заведениях по всей стране. В этом году весну с размахом встретили воспитанники Президентских кадетских училищ в Севастополе, Кызыле, Оренбурге, Петрозаводске, ученики Михайловской военной артиллерийской  академии и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, курсанты Нахимовского военно-морского училища в Мурманске и представители других кузниц военных кадров.

В течение всей недели повара профильных комбинатов угощали ребят ажурными и пышными блинами с различными начинками: сметана, сгущенка, мед и несколько видов варенья. Это стало вкусным дополнением к привычному рациону маленьких военных. Кроме того, чтобы создать праздничную атмосферу, столовые украшали традиционными символами славянского праздника: начищенными самоварами, связками бубликов и сушек.

В ежедневном рационе военных, конечно, нет такого количества мучного и сладкого. Подобные послабления происходят лишь во время крупных праздников или дней рождений воспитанников. Но, несмотря на то, что в обычные дни питание военных выдержано в более строгих нормах, оно не менее разнообразно. Стоит отметить, что организовано оно по принципу «шведский стол» и ежедневно включает несколько видов супов, мясных и рыбных блюд, гарниров и салатов. Кроме того, в столовых действуют салат-бары с нарезкой из помидоров, огурцов, лука, редиса, моркови, капусты и даже оливок, где можно самостоятельно составить любой салат и заправить маслом или соусом.

Будничное меню составляют диетологи и технологи профильных комбинатов с учётом требований Минздрава РФ, Роспотребнадзора, а также согласно стандартам довольствия, установленным Минобороны РФ. Рацион может варьироваться в зависимости от климатических и территориальных условий места дислокации воинской части или военного учебного заведения, но всегда сбалансирован и полезен.

Данная модель организации позволила повысить качество питания военных, сделав его разнообразным, вкусным и сбалансированным.

  



Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... , исходя из реального опыта предыдущих курсантов. KursHub, таким образом, предоставляет уникальную ...

Наваристые щи и румяные блины: в армии проходят Дни национальной кухни по русским традициям

В российской армии продолжаются Дни ... оформлению столов. Они выложили российский флаг из разносолов в ... с маком, шоколадные пряники, румяные блины и яблочное варенье. Столовую тоже ... традицией и проходят в российских частях ежемесячно. Кроме дегустации ...

Масленица красна блинами, а российская армия – сплочёнными солдатами

... и воспитать чувство взаимоуважения. Поскольку Масленица – это ещё и семейный праздник ... получат победители номинаций «Самый большой блин», «Оригинальный рецепт начинки» и « ... Самые кружевные блины». Кстати, по кулинарным стандартам, толщина ...

В Екатеринбурге кадеты хутора "Благовещенский" отпраздновали масленицу в Свято-Симеоновской гимназии

Богородице-Владимирские школьники и кадеты отпраздновали масленицу в Свято-Симеоновской гимназии Во ... Белодед, но полученный за победу блин по-братски разделила с подругой ... трапезной было организовано чаепитие с блинами. Смотрите все фото в фотоальбоме ...