Умный город от Panasonic

Не часто мы можем услышать информацию о начале строительства целого города. Поэтому инициатива компании Panasonic по созданию населенного пункта с условным названием Fujisawa Sustainable Smart Town – это событие мирового масштаба. Особенно, если учитывать, что это будет «умный город».

Умный город от Panasonic

Архитекторы в последнее время начинают мыслить не масштабами отдельных зданий и районов, а масштабами городов и даже стран. Еще один город собираются построить с нуля в Японии. Создан он будет на территории закрытого уже завода компании Panasonic возле города Фудзисава, и упомянутая корпорация станет основным инвестором (всего их будет восемь) этого масштабного проекта. Особенным город Fujisawa Sustainable Smart Town сделает тот факт, что это будет первый в мире построенный с нуля «умный город».

Умный город от Panasonic

Словосочетание «умный город» означает наличие сразу нескольких инновационных систем, которые будут опробованы в Fujisawa Sustainable Smart Town. Во-первых, все без исключения дома (их, как предусматривает проект, будет 1000) будут оснащены солнечными панелями (крыши, столбы, все горизонтальные и наклонные поверхности), что позволит вырабатывать на месте более 70 процентов необходимой населенному пункту электроэнергии.

В Fujisawa Sustainable Smart Town предусмотрена уникальная система энергосбережения, экономии воды и прочих ресурсов, а также переработки мусора в полезные для города материалы (строительные, топливные, удобрения).

Умный город от Panasonic

Безопасность, уличное движение, уличное освещение и многие другие стороны жизни в этом городе будут контролироваться автоматической интеллектуальной системой управления, которой совершенно не нужно для работы вмешательство человека.

В Fujisawa Sustainable Smart Town расположатся жилые дома, офисные центры, школа, детский сад, дом престарелых, медицинские учреждения, транспортный терминал, магазины, парки, а также зоны для отдыха и занятий спортом.

Умный город от Panasonic

Реализация проекта Fujisawa Sustainable Smart Town уже началась.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... беспрепятственное движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта ... природным спокойствием и динамикой большого города.

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...

Для туляков стал доступен Wi-Fi в общественном транспорте

... нововведением в дорожной сфере станут «умные» светофоры. Их установят в Туле ... сейчас действует программа Минстроя России «Умный город». Проект нацелен на повышение качества ...

Максим Калашников: Будущее Новосибирска - будущее России!

... победив в Новосибирске, реализуем лозунги: «Города — вперед!», «Интеллект — на ... взвинчивании тарифов. Построим современную, умную и распределенную, энергетику. Благо ... СИБЭКО». Наша инициатива — создать «Умный город». Сами горожане через систему гражданских ...

Что готовит Максим Калашников (Владимир Кучеренко) Новосибирску?

... – русская надежда Новосибирск – город-новатор XXI века Национализация « ... сделать Новосибирск по-настоящему умным городом, решив его проблемы кардинально ... городов, местного самоуправления. От здоровой и умной власти в Новосибирске – к отвоеванию городов ...