В Екатеринбурге в школе №41 Екатеринбургский разъезд Казачьего Дозора провел Казачью Зарницу для детского летнего лагеря

8 июня 2015 года в школе №41 Екатеринбургский разъезд Общественного движения "Казачий Дозор" провел Казачью зарницу для школьников летнего детского лагеря.

Зарница была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняло участие более 60 детей в возрасте 7-13 лет. 4 отряда по 10-20 человек, имеющие названия различных родов войск России отважно соревновались в различных состязаниях.

На открытии выступили с приветственным словом директор школы Гоголина Ольга Ивановна и руководитель Свердловского отделения Общественной организации "Офицеры России" Островский Виктор Франсович.

Само мероприятие состояло из 3 основных частей: военно-спортивные соревнования, казачьи игры и просмотр видеороликов о жизни Казачьего Дозора.

В соревнованиях ребята проходили по "револьверной" схеме 4 этапа: эстафета с каской, бронежилетом и автоматом, переноска раненого в плащ-палатке, бросание гранат, общая физическая подготовка. В качестве инструкторов на этапах стояли старшеклассники.

Несмотря на периодически моросящий дождь все этапы дети проходили с большим энтузиазмом и удовольствием. Подбадривали детей казачьи и военные песни из динамиков.

Внеконкурсным этапом была разборка-сборка автоматов Калашникова. На данном этапе со своими макетами занимались с детьми представители ДОСААФа.

В разминке и казачьих играх дети бились на мешках, сбивали папахи и фуражки, отбивались нагайкой и многое другое. Закончились игры "стенкой на стенку".

В помещении столовой дети просмотрели видеоролики о жизни полевых лагерей Казачьего Дозора.

На награждении все команды получили "звездочки" для школьного общелагерного зачета, грамоты и с ладкие призы. Самым младшим участникам из 4 отряда были вручены карманные календарики Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора.

Выражаем благодарность за организацию и теплый прием хозяев мероприятия - коллектив школы №41 в лице директора Гоголиной Ольги Ивановны, а также за организацию и содействие в материальном обеспечении Порядина Александра Сергеевича, за информационное обеспечение журналиста газеты "На боевом посту" Романова Алексея от Уральского регионального командования ВВ МВД России!

Также выражаем особую благодарность за подготовку и проведение мероприятия учителя физкультуры школы №41, руководителя пикета "Рукопашник" Кухарука Юрия Николаевича!

Руководители Екатеринбургского разъезда ОД "Казачий Дозор"

Козырев В.М., Мамонов А.И., Корольков И.В.

Смотрите все фотографии в фотоальбоме: http://vk.com/album-71630066_216493684


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... роль в создании точных форм для последующей обработки. Электроэрозионная обработка ... Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или ... металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...