В г. Геленджике Краснодарского края более 3 лет активно работает Кубанская Казачья Спортивная Школа "Баско"

Трехлетний Отчёт Казачьего Спортивного Класса Геленджикского Центра РФС «Баско»

В октябре 2010 года на базе Центра РФС «БАСКО», был создан Казачий Спортивный Класс, в котором духовно-нравственные традиции переплетаются с воинской и состязательной культурой казаков, почитается честь, смелость и отвага, дух товарищества и стремление к самообразованию, действенная любовь к Отечеству и уважение к Казачьему кругу, развиваются традиционные казачьи виды спорта, проводится подготовка молодежи к государственной и воинской службе.

Виды спорта: силовое троеборье, гиревой спорт, рукопашный бой, акробатика, гимнастика, спортивное метание ножа, спортивная стрельба, верховая езда, вольтижировка и джигитовка. Проходят занятия по работе с традиционным казачьим оружием. Воспитанники участвуют в многодневных казачьих конных переходах, военно-полевых сборах и т.д., учатся оказывать первую медпомощь, осваивают народные ремесла и народную хореографию, изучают летопись, культуру и традиции родной земли.  Кроме Казачьего СпортКласса в Центре работают: ДЮСШ, спортклуб для инвалидов и физкультурно-оздоровительный клуб.    

Обучение для детей  – БЕСПЛАТНОЕ.

Команда Казачьего Спортивного Класса активно участвует в казачьей, спортивной и общественной жизни Родины. За три года побывали в 55 городах и населенных пунктах России, Украины и Белоруссии, участвовали в 100 спортивных и общественных мероприятиях, за что были поощрены грамотами и благодарностями более 60 раз. Во время выездов посетили 47 музеев и мемориальных комплексов, в том числе и казачьих.

Выезжая на соревнования, полевые сборы, конные переходы, помогая людям, укрепляя связи, участвуя в мероприятиях от местного до международного уровня,  проводим занятия и мастер-классы, выступали с показательной казачьей программой перед воспитанниками детских садов, школьниками, студентами, военнослужащими, офицерами спецподразделений, сотрудниками крупных организаций, ветеранами, перед жителями хуторов, сел, станиц и городов нашей Родины.

Привнесли в Кубанскую спортивную копилку 50 медалей: 33 - золотых, 12 серебряных, 5 бронзовых. Три общекомандных кубка и два кубка в личном первенстве.

Более 20 раз становились Чемпионами и Призерами: Юга России; Кубка Северного Кавказа;

Чемпионата ЮФО и СКФО; Чемпионатов, Кубков и Первенств России!

Установили: 48 рекордов Кубани и Кубка Северного Кавказа и 4 рекорда России!

Наша судейская бригада успешно осуществляет судейство всероссийских соревнований. 

Создали три видеоролика по казачьему боевому искусству:

«Душа и шашка! Суть – едина!»    http://www.youtube.com/watch?v=-H5GGjkzfd4

«Русская Сила! Сила Казацкая!»  http://www.youtube.com/watch?v=EWzAzSb-Vi4

«Казачья разминка»                         http://youtu.be/dUw3YuqnXkg

Активно принимаем участие в общественной жизни: Всекубанские Суворовские чтения; Всероссийский Семинар «Золотой Щит»;

Фестиваль "Легенды Тамани"; Поздравляли с профессиональным праздником пограничников Геленджика, десантников Новороссийска, сотрудников Спецстроя России;

Помогаем нашим побратимам - Геленджикской организации инвалидов Союз «Чернобыль» России в проведении Чернобыльского Дня Памяти, Чернобыльского Дня Победы, оказываем помощь семьям;

Принимаем участие в воинских поминовениях;

Ухаживаем за братским воинским захоронением;

На Украине от лица Кубани участвовали в двух международных казачьих конных переходах по 300 км каждый;

Организовали летний трехнедельный отдых для наших воспитанников, совмещенный с семинаром по русскому боевому искусству;

Неоднократно становились лауреатами и дипломантами региональных и всероссийских патриотических конкурсов;

Создали музей Родовой Славы; В июле 2012 года участвовали в ликвидации последствий наводнения в Крымске и Геленджике;

Выступали на 4-ом Всемирном Конгрессе Казаков;

Принимали участие во Всероссийском митинге в поддержку казака Евгения Стригина;

Прошли стажировку в Кремлевской Школе верховой езды;

Команда наших инструкторов участвовала в 5-ти военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по владению традиционным оружием казаков. Всего более 2000 казаков прошли через наши занятия;

Наша Делегация, под руководством директора Центра С.А.Тархова, нанесла Дружественный визит в Автономную Республику Крым, где принимала участие в Международном фестивале казачьей культуры, мы тренировались на скаковых конях, перенимали опыт у мастеров коневодства, совершили 40-ка километровый пробег верхом на лошадях, провели мастер-класс по владению оружием в Крымском казачьем кадетском корпусе.

В целях возрождения традиционной конной культуры создаем казачью конноспортивную группу для участия в конных переходах, в состязаниях по гладким скачкам и в соревнованиях по джигитовке и вольтижировке.

Не забываем и об улучшении своей материальной базы. Построили зал для рукопашного боя и занятий по хореографии, создали тир для спортивной  стрельбы, а также зал для работы с казачьей шашкой.

Капитальный ремонт - своими силами. Содержание, оплата коммунальных услуг, выезд на различные мероприятия – за свой счет, а также при поддержке друзей.

За трехлетнюю деятельность были поощрены всероссийскими спортивными федерациями, краевым департаментом по спорту, руководством детских садов и школ, общественными организациями патриотической направленности, ДОССАФ России, Союзом «Чернобыль» России, руководством воинских частей и пограничных застав, атаманами отделов и войсковым священником Кубанского казачьего войска, войсковым атаманом Всевеликого войска донского, казачьими обществами России, зарубежными организациями, Главным командованием ВВ МВД России, МЧС России, Министерством Образования и Министерством Обороны РФ.

Более подробный Трехлетний Отчет находится в Интернете: http://vk.com/doc-44020980_261062521?dl=edca1e15477b6cab9b

После трех лет казачьей жизни принято решение преобразовать Казачий Спортивный Класс в Кубанскую Казачью Спортивную Школу «Баско».

С уважением,  

Руководитель Казачьего Спортивного Класса

Тюнькина Анна Сергеевна  


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... доступность. Вам не нужно более зависеть от приема радиоволн в ... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ... обучения, персонализация контента становится все более точной, что позволяет слушателям получать ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития, советская ... армии, так и на любителей активного отдыха на воде. К началу ... литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической безопасности ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные инженеры ... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ознакомиться на сайте

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ознакомиться на сайте