В г.Кропоткине воспитанники ДВПК "Патриот" заняли призовое место в конкурсе от сборной России по футболу

Мечты сбываются

Каждый раз, когда погода была подходящей, воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» заканчивали занятия игрой в футбол. В игре участвовали все взвода, включая пятый девичий и даже командиры-наставники.

Была одна проблема, мячи которые покупали командиры-наставники быстро изнашивались, превращаясь в «лохматый шар» а после того как спускала камера «неуправляемый снаряд»  летел по своей собственной траектории.

Как-то зимним вечером просматривая почту, командир-наставник 3-го взвода Ищенко Алексей Леонидович наткнулся на объявление о том, что сборная по футболу России объявляет конкурс «Детская мечта».

На следующем занятии у ребят спросили, какой подарок от сборной России они бы хотели, единогласно ребята высказались, футбольный мяч.

В тот же вечер Алексей Леонидович отправил письмо с просьбой подарить детям футбольный мяч и плакат с подписями спортсменов.

А чтобы члены жюри убедились, что нашим казачатам не безразличен футбол и спорт вообще, отправил клипы и репортажи о нашем ДВПК «Патриот» в которых ребята кроме подготовки к защите Родины играют в футбол.

Через месяц на почту пришло письмо, что нас услышали, и наше письмо вышло в финал.

Спустя время мы оказались в числе победителей и нам отправили посылку с желанными подарками.

К слову сказать, командиры-наставники не обмолвились ни одним словом, что скоро у наших ребят будут дорогие подарки от сборной России по футболу.

До последнего момента никто из воспитанников не догадывался, почему объявили о торжественном построение, в воскресное утро 15 апреля.

На плацу появился глава города Елесеев Владимир Анатольевич и начальник отдела социальной политики Чепов Сергей Геннадьевич, прозвучала команда «В две шеренги становись».

Глава города поздравил с победой и поблагодарил ребят за любовь к спорту, под аплодисменты родителей передал мяч и плакат с автографами сборной России детям.

Начальник отдела социальной политики Чепов Сергей Геннадьевич добавил насколько важно заниматься спортом и здоровым образом жизни.

После торжественной части сделали общее фото с призами. 

Когда мальчишки брали в руки мяч, каждый искал автограф своего спортивного кумира, подписи сложно было разобрать, но наши добрые волшебники поставили у каждой подписи, номер под которым они защищают честь нашей Родины на спортивных аренах мира.

Этот день наверняка войдет ярким воспоминанием в детские души, ведь именно сегодня исполнилась детская мечта.

Старший урядник Косяков Владимир





Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Шифер: преимущества и недостатки

... время занимает одно из ведущих мест среди кровельных материалов на рынке ... дома, город Ростов предлагает отличные места для покупки шифера. Оценивайте все ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... процессов, промышленные редукторы занимают важное место среди компонентов машин и механизмов ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... декора помещений, офисов и общественных мест, где постоянное обновление живых цветов ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... избежать существенных колебаний свойств в месте соединения сварного шва и основного ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... выполнят все необходимые работы на месте. Профессионализм мастеров компании заслуживает особого ... любые скрытые платежи. Мастер на месте расскажет о причинах поломки, сколько ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... комплекс работ, начиная от подготовки места установки и заканчивая подключением к ...