В Минске - столице Белоруссии - планируется строительство нескольких небоскребов

В 2008 году Минску прочили будущее современного Дубая. Однако грандиозные планы по высотной застройке не смогли реализоваться в полной мере. Некоторые инвестиционные проекты были отменены, другие претерпели значительные изменения. В результате остаются в силе всего несколько планов по строительству небоскребов в белорусской столице.

Сейчас за звание самого высокого здания в Минске борются две новостройки: жилой дом «Парус» на улице М.Танка и административно-торговый центр Royal Plaza на проспекте Победителей. Жилой комплес «Парус» вознесется ввысь на 133 метра, заняв 34 этажа. Plaza же уступит «Парусу» всего один метр, но при этом компенсирует разницу шпилем. Так что общая высота Plaza составит 135 метров. Об этом сообщает портал EJ.by.

Здесь же, на проспекте Победителей, появится еще один небоскреб – 40-этажная гостиница в рамках жилого комплекса «Лебяжий». Ее высота составит 145 метров. Гостиничный комплекс вместит 250 номеров, элитное жилье, офисные помещения и объекты социальной инфраструктуры. Вслед за гостиницей вдоль проспекта Победителей выстроятся жилые 25-этажки. Строительство этого здания находится пока на подготовительном этапе.

На нулевом цекле пока находится также и строительство комплекса «Минские башни» на улице Филимонова. Комплекс будет состоять из двух небоскребов с изломом высотой 162 и 166 метров и еще одного здания высотой всего 57 метров.  В самой маленькой башне планируется разместить рестораны, фитнес-центр, аквапарк и казино. В средней – офисные и торговые площади. А самая высокая башня вместит в себя гостиницу повышенной категории с «люксами» на верхних этажах.

А пока строительство этих "гигантов" только продолжается, цены на жилье в Беларуси уже бьют рекорды.

Первоисточник: Prian.ru

Источник фото: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5&noreask=1&pos=23&rpt=simage&lr=54&uinfo=sw-1583-sh-809-fw-1341-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fudf.by%2Fjs%2Ftimthumb.php%3Fsrc%3Dhttp%3A%2F%2Fudf.by%2Fuploads%2Fposts%2F2012-12%2F1355890031_ghjkjjkl.jpg%26w%3D300%26zc%3D1%26q%3D99


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... , будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора или опорные конструкции ... . От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не ... или ремонтных работ. Если вы планируете построить забор, козырек над входом ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК-АЛПРОФ» демонстрирует ... полоса и другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные ... надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

В текущем году в РФ планируется подготовка законопроекта, который позволит урегулировать ... ведомственном уровнях. Это приводит к нескольким проблемам: разрозненности и несовместимости данных ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... , будь то исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого ... для архитектурного освещения. Вот лишь несколько примеров того, как LED преображают ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , что изящная композиция погибнет через несколько дней. Это открывает двери для ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... к сварочной проволоке, но имеют несколько иные механические свойства. Позволяют выполнить ...