В пгт Покровское Днепропетровской области на Украине прошел турнир имени кошевого атамана Ивана Дмитриевича Сирка

По инициативе Покровского полка Казачьего Войска Запорожского Низового 23 февраля, в День защитника Отечества в пгт Покровское Днепропетровской области состоялся турнир имени кошевого атамана Ивана Дмитриевича Сирка.

Подобные соревнования стали уже традиционными. За переходящий приз боролись команды Новониколаевского казачьего полка им.Ф.Орлика, Романьковской сотни, Покровского РО УМВД Украины в Днепропетровской области и, конечно же, Покровского казачьего полка.

Многочисленные зрители - жители пгт Покровское - стали свидетелями захватывающих по накалу состязаний поборьбе «навхрест» и армреслингу, перетягиванию каната и мини-футболу.

Примечательно, что второй год подряд в соревнованиях наряду с казаками участвует команда местной милиции. Да и как иначе -ведь казаки КВЗН давно и успешно оказывают правоохранительным органам помощь в охране общественного порядка.

Символичным является то, что данные состязания, ставшие уже традиционными, казаки проводят в День защитника Отечества. Вместо того чтобы поздравляться «рюмкой чая» казаки и милиционеры демонстрируют силу тела и духа в спортзале.

И не важно, кто какое место занял в отдельных видах программы и в общекомандном зачете. Главное, что подобные мероприятия стимулируют казаков к повышению своего физического уровня, что является немаловажным фактором успешного несения службы по охране общественного порядка.

Участников и гостей соревнования приветствовали Верховный атаман Союза казаков Украины «Войско Запорожское» генерал-хорунжий Александр Панченко, председатель Покровского районного совета Ольга Ковнир, заместитель начальника Покровского РО УМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Александр Золушкин, заместитель председателя Покровского сельского совета Татьяна Ермак.

Благословил команды настоятель Свято Покровского храма, духовник Покровского казачьего полка КВЗН митрофорный протоиерей Андрей Тищук.

Все выступающие выразили надежду, что количество команд – участниц будет расти год от года.

Завершился спортивный праздник церемонией награждения.

Пресс-служба Казачьего Войска Запорожского Низового


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , механических повреждений и химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ... заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens Serv ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно в этой сфере агрегаторы и ... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...