В Тамбове прошел Всероссийский семинар по Основам, путям и методам совершенствования военно-патриотического воспитания

Методисты-инструкторы по туризму Станции юных туристов (дир. Т. Уланова) Д. Хромов и И. Кобзев вместе со своими воспитанниками приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании «Основы, пути и методы совершенствования военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи», который прошел недавно в областном центре.

В мероприятии приняли участие председатель «Союза десантников России» Герой Советского Союза генерал-полковник В. Востротин, глава администрации Тамбовской области О. Бетин, представители комитетов Государственной Думы и Совета Федерации по образованию, обороне, делам молодёжи, командования ВДВ, Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил РФ, Минобрнауки, Минспорттуризма, ДОСААФ России, Росвоенцентра, ЦСКА, Федерального агентства по делам молодёжи, а также руководители военно-патриотических объединений, кадетских школ и школ-интернатов.

В первый день участники совещания обменялись опытом работы по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи, применению законодательной и нормативно-правовой базы, обсудили проект федерального закона «О патриотическом воспитании». Также речь шла об организации взаимодействия и формировании единого информационного пространства субъектов патриотического воспитания, способах комплектования армии по призыву и контракту, перспективах развития военно-прикладных видов спорта.

Совещание закончилось экскурсией по музейно-выставочному центру Тамбовской области.

На следующий день на полигоне в/ч 54607 в посёлке Тригуляй для участников совещания было организовано инструкторско-методическое занятие по проведению на базе воинской части пятидневного учебного сбора со школьниками по обучению «Основам военной службы». Воспитанники Дмитрия Олеговича на высоком уровне продемонстрировали приемы рукопашного боя и владения оружием.

Итогом совещания стало принятие резолюции по совершенствованию военно-патриотического воспитания молодежи и торжественная церемония награждения.

Работники Станции юных туристов Д. Хромов и Т. Уланова были награждены благодарственными письмами главы города Тамбова А. Кондратьева.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... Великобритания, Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... FLISR на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... оптимальном состоянии. Методы диагностики Осмотр на месте стоянки Основа любой проверки это ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... , чем металл. Он представляет собой основу для множества конструкционных решений, будь ... . Именно это понимание лежит в основе философии работы интернет-магазина Stroimaterial ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... обнаружит, что вы используете манипулятивные методы для увеличения своей популярности, это ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

В современном мире, где скорость изменений заставляет нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не просто удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно в этой сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ...