В Цюрихе - столице Швейцарии - открыт уникальный ресторан в салоне раритетного советского самолета Ил-14

Напротив Цюрихского международного аэропорта в салоне самолета Ил-14 открыли уникальный ресторан

Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Цюриха (Швейцария) с недавних пор стал списаннный советский самолет Ил-14. Его спешат увидеть не только поклонники авиации, но и гурманы – самолет обрел новую жизнь, став необычным баром-рестораном, сообщили зарубежные СМИ.

Увидев неподдельный интерес к экспонату, организаторы «аттракциона» тут же расширили его коммерческие возможности: помимо самого самолета ресторанная площадка развернулась и в его ангаре, расположенном, кстати, на самом оживленном швейцарском транспортном «перекрестке» – напротив Цюрихского международного аэропорта.

Ресторан назвали «Ранвэй-34» (англ. runway — взлетно-посадочная полоса). Авиационный ресторан предлагает вниманию посетителей горячие блюда, крепкие напитки, каппучино и сигары.

Разумеется, перед открытием ресторана самолет отремонтировали. Большая часть самолета и ангара остались прежними — во время реконструкции лишь добавили деревянный настил, атмосферное освещение и окна. Все сделано со знанием дела и, надо сказать, с большой любовью к небу: каждая деталь ресторана напоминает об авиации - от держателей меню в виде самолетных килей до журнальных держателей, встречающихся в салонах самолетов.

Кроме того, наравне с обычными креслами в самом ресторане можно расположиться и в самолетных креслах. В основном салоне самолета оборудовали сигарный зал, украшенный в едином стиле с салоном первого класса, где среди иллюминаторов установили журнальные столики – попасть сюда считается большой удачей. Дополняют необычный образ ресторана официантки, одетые в фирменную форму стюардесс. Словом, «пассажиры» чувствуют себя, как в настоящем небе, каких-нибудь 50-60 лет назад…

Штукарь Денис 

Читайте также статьи по аналогичным темам: В г. Рустави в Грузии открылся детский сад в самолете Як-40


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... их срока службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и ... добавок позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная стойкость к истиранию ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ... в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... тела. В арсенале современного салона красоты оборудование должно быть не ... профессионального и индивидуализированного подхода, салоны красоты инвестируют в современное оборудование ... , что выбор оборудования для салона красоты должен основываться на его ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ... LED преображают облик зданий: подсветка уникальных архитектурных деталей - колонн, арок ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные букеты, которые останутся ...