Выбор кухонного смесителя

Надежность, практичность и функциональность – это то, что должно отличать сантехническое оборудование Hansgrohe для кухни. Выбор кухонного смесителя осложняется благодаря большому разнообразию материалов, типам конструкций, видам изливов и другим особенностям. Система водоснабжения изо дня в день имеет большую нагрузку. Постоянная эксплуатация быстро изнашивает отдельные части.
 
Особенности конструкции
 
Смеситель бывает:
  • бесконтактный,
  • двухвентильный,
  • однорычажный.
Первая группа – это устройства, в которые встроены инфракрасные датчики, реагирующие на тепло. Чтобы пошла вода необходимого напора, нужно поднести к датчику руку. Такое оборудование устанавливают не только в домашних условиях, но и в крупных торговых центрах, других общественных сооружениях. 
 
Двухвентильные смесители практически полностью остались в советском прошлом. Они не отличаются долговечностью из-за отдельных элементов, которые часто выходят из строя. Устройства в небольшом количестве дошли до наших дней, особенно в коллекциях известных брендов. Хорошо смотрятся в классическом интерьере.
 
Многие современные кухни оборудованы однорычажными смесителями. Вид устройства превосходит по своим эксплуатационным характеристикам агрегаты с двумя вентилями.
 
Большое внимание при выборе сантехники уделяют форме излива и размеру. Чтобы обезопасить себя от бесконечных засоров, нужен такой смеситель, у которого струя воды будет попадать в центр мойки. Не стоит выбирать слишком высокий излив, особенно, если устанавливается он в неглубокую мойку. Вокруг всегда будет много брызг. Очень низкий агрегат также будет неудобен. Высота излива подбирается под глубину мойки.

Какой материал лучше?

Смесители из бюджетных линеек изготавливают из силумина, смеси алюминия и кремния. Материал не обладает высоким качеством. Пользуются спросом устройства из латуни и бронзы. Они имеют высокие эстетические свойства, большой срок эксплуатации, мало подвержены износу. Есть модели, изготовленные из керамики. Материал достаточно хрупкий. Из него, как правило, изготавливают дизайнерские смесители необычной формы. Их покрывают хромом, эмалью или сталью, чтобы сделать надежнее. В специализированных магазинах можно встретить оригинальные модели с особенной фактурой, вкраплениями камня и других материалов.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее ... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного материала ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... транспортировать и хранить. 3. Идеальный выбор для аллергиков Для людей, страдающих ... и потребности. Они являются отличным выбором для тех, кто ищет красоту ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... машин и заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно хотелось бы выделить ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... их срок службы. В заключение, выбор сервисного центра Siemens Serv siemens ...