12 августа на Поклонной горе в Москве москвичи приветствовали конных казаков, выступивших в поход на Париж. ФОТО

Казаки возвращаются в Париж. С миром!

Под гимн России москвичи, собравшиеся 12 августа на Поклонной горе, приветствовали  конных казаков, выступивших в поход по территории шести государств - России, Белоруссии, Польши, Литвы, Германии и Франции.

Конечная точка похода – столица Франции Париж, куда 200 лет назад пришли сражавшиеся  в наполеоновских битвах прадеды нынешних участников этого уникального культурного и исторического мероприятия.

В этот раз казаки идут с миром. Цель похода - отдать дань уважения и объединение всех солдат, которые стойко сражались в войне 1812-1814 годов, а также единение европейских народов, связанных между собой общей историей и культурой.

Как символ мира и благой вести в честь этого мероприятия была выпущена стая белых голубей. Провожая взглядом голубей, непосредственные участники мирного похода и собравшиеся, среди которых было немало людей верующих, словно обратились еще к одному самому главному символу единения и любви…

Кроме казаков, вместе с ними по маршруту отправился дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова и группа джигитовки Кремлевской школы верховой езды. В их программе парад участников конного похода, джигитовка, а также танцевальные и вокальные номера.

Финальные торжественные мероприятия пройдут в Фонтенбло. Этот французский город расположен в 60 км к юго-востоку от Парижа и известен, в первую очередь, великолепным ренессансным дворцом - резиденцией многих правителей Франции. Там состоится торжественный концерт и благотворительный аукцион, на котором будут представлены лошади донской породы, прошедшие весь маршрут. Собранные средства будут направлены на возрождение этой редкой породы лошадей. Ее возрождение – одна из задач похода.

Алексей Зборовский
Фото автора





















Эти и другие фотографии в хорошем качестве можно посмотреть и скачать по ссылке.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... . Агрегатор курсов, такой как KursHub, выступает в роли мощного инструмента в ...

В Москве будет установлен памятник казакам и ратникам, участникам Отечественной войны 1812 года. ФОТО

4 августа в Москве на пересечении Черноморского бульвара и ... передан в дар казакам города Москвы. Инициаторами создания мемориала выступили военный комиссариат Северного ...

О прошедших военно-полевых сборах казаков во Владимирской области. ФОТО

... испокон являются казаки. Организатором данного мероприятия выступило Камешковское хуторское ... запах готовящейся ухи, приготовленной казаками г .Коврова, манил всех ... атмосфера казачьего братства. Расставаясь, казаки повторяли свой многовековой девиз: « ...

В Москве в Большом Круге казаков России и Зарубежья принял участие казак хутора Благовещенский (участник Казачьего Дозора)

... командир Екатеринбургского отряда Болотов Артем – казак славного хутора Благовещенский был в ... , общественников и просто вольных казаков актуальна на сегодняшний момент работа ... большой гуманитарный конвой совместно с Москвой, Казанью, Курским и Белгородскими ...

11 мая в Москве прошел урок мужества "Казаки – защитники Отечества". ФОТО. ВИДЕО

... Андрианов, главный редактор журнала «Казаки», ветеран афганской войны, казачий ... , на которую пересели казаки с коней, показывая уже в ... разглядывали оружие и обмундирование казаков, расспрашивали юртовых, и ... Юго-Восток" МОКО ЦКВ Фото Сергей Балаклеев и Алексей ...