Базовые параметры металлочерепицы

Если вы из всего разнообразия кровельных материалов вы выбрали металлочерепицу, возможно, вам придется весьма кстати эта статья, в которой собраны основные параметры данного материала (разбираемся со всеми параметрами на примере покрытия Металл Профиль). Зная их, вам будет существенно проще выбирать покрытие, кстати, приобрести по выгодной цене тот или иной вариант металлочерепицы МП вы сможете здесь https://www.marketprofil.ru/catalog/metalocherepitsa/.

Ширина: общая vs полезная

У нас есть две ширины: общая (она же полная), то есть размер от одного края до другого, учитывающий все параметры, даже глубину профиля. Для продукции МП этот показатель равен 1.190 мм. Полезная же ширина – это размер с учетом нахлеста (при монтаже листы материала укладывают друг на друга немного внахлест). Нахлест составляет 90 мм, то есть полезная ширина металлочерепицы МП – это 1.100 мм.

Длина: полная и рабочая

В случае с длиной тоже существует два параметра: полная и рабочая. Последняя, как мы уже знаем, это длина с учетом нахлеста (нахлест по длине должен составлять 150 мм). Длина покрытия более разнообразна, чем его ширина. Металл Профиль предлагает изготовление на заказ металлочерепицы длиной от 500 до 8.000 мм. Подобная вариативность позволяет каждому покупатели заказать наиболее оптимальный вариант покрытия. Однако у производителя есть и стандартные длины (речь о полных): 500, 1.000, 1.800, 2.250, 3.650 мм. Если вы не уверены, что сможете правильно рассчитать количество необходимого материала, не волнуйтесь – вам непременно помогут сотрудники компании.

Профили металлочерепицы МП

Металлочерепица МП доступна с несколькими вариантами профиля (дизайна, если хотите). Каждый из них имеет не только определенный внешний вид, но и заданные параметры. Собственно, различия ширины, шага, высоты и длины ступеньки определяют и внешний вид. Хотя данные параметры отвечают еще и за прочность и несущую способность материала.

Коротко о главных параметрах профиля:

  • Высота (она же глубина). Это расстояние от основания до верха волны.
  • Шаг профиля. Длина от вершины двух соседних волн.
  • Высота ступеньки. Увеличение каждой последующей волны по отношению к предыдущей.
  • Длина ступеньки. Расстояние между двумя ступеньками.

Есть простое правило, гласящее: чем выше и крупнее профиль, тем большие нагрузки способна вынести металлочерепица. Если вам предстоит покрыть крышу большой площади, организовать крышу постройки, находящейся в регионе с активными снеговыми или ветровыми нагрузками, то следует выбирать металлочерепицу с более крупным профилем.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... ! Надеемся на продолжение успешного сотрудничества! Параметры здания: Общая площадь здания - ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... навыки. Оперативная фильтрация по ключевым параметрам обучения позволяет существенно сократить время ...

Металлочерепица Металл Профиль во Владимире

... материал для заботливого собственника – металлочерепица. Прочная, практичная, долговечная, ... Монтерроса и Монтекристо. Металлочерепица МП обладает отличными эксплуатационными ... соответствие всех параметров и габаритов, отсутствие брака – это металлочерепица МП. ...

Металлочерепица: востребованный кровельный материал

... менее 14 градусов. Особенности производства металлочерепицы немецкой Металлочерепица немецкая, цена которого демократична ... лишь базовых свойств и цены. На заводских помещениях для производства металлочерепицы применяются ...

Необходимый размер пароизоляции под металлочерепицу Монтеррей

... при создании крыши используется металлочерепица монтеррей, представляющая собой ... необходимо знать стандартный размер металлочерепицы монтеррей http://kryshadoma.com ... конструкции является пароизоляция под металлочерепицу http://kryshadoma.com/metallocherepitsa ...

Металлочерепица

... шифера, профилированного листа и металлочерепицы, которая сегодня пользуется ... ОАО "ЧЗПСН-Профнастил" металлочерепица в Челябинске, произведена на ... архитектуре любого здания. Основными достоинствами металлочерепицы являются: · привлекательный внешний вид ...