«Балтика» приглашает провести вечер в музее истории пивоварения

«Балтика» присоединяется к празднованию Международного дня музеев и приглашает 18 мая всех совершеннолетних желающих принять участие в бесплатном мероприятии «Вечер в музее пивоварения» в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске. Посетители заводов познакомятся с современными технологиями пивоварения, узнают об особенностях производства качественного пива и развенчают популярные заблуждения, связанные с напитком. 

Программа вечера включает в себе обзорную экскурсию по высокотехнологичному производству, посещение музейной экспозиции и дегустацию. Основная тема экскурсий –  развенчание распространенных заблуждений о пиве. Посетители заводов убедятся в том, что пиво варится исключительно из натуральных ингредиентов и узнают за счет чего срок его хранения может достигать девяти и более месяцев.

Экскурсия на завод – это уникальная возможность увидеть изнутри оборудованную по последнему слову техники пивоварню 21-го века, погрузиться в тонкости производства и оценить современные технологии пивоварения. Все желающие смогут лично убедиться в высочайшем качестве продукции во время дегустации.

Время проведения экскурсий 18 мая:

Санкт-Петербург: 16.00 и 18.00

Ростов-на-Дону: 19.00

Хабаровск: 18.00

Записаться на тематические экскурсии можно на сайте компании «Балтика» или по бесплатному телефону горячей линии 8-800-333-33-03. Посетить мероприятия смогут только лица, достигшие 18 лет и подтвердившие свой возраст любым соответствующим документом.

Компания «Балтика» реализует проекты, направленные на повышение культуры и развитие традиций ответственного потребления пива в нашей стране. Развитие музеев пивоварения является одним из проектов «Балтики» в этой области.  Компания развивает 3 музея в разных регионах России – в Санкт-Петербурге, Ростове и Хабаровске.

Посетители музея пивоварения в Санкт-Петербурге смогут познакомиться с историей и культурой потребления пива в Древнем Египте, а после перенестись в интерьеры русской избы и старинной петербургской портерной. Особое внимание стоит обратить на коллекцию предметов декоративно-прикладного искусства, бутылок и утвари, включая жемчужину музея – одно из крупнейших в России собраний немецких керамических хуттер-пробок. Выставка знакомит гостей с европейскими и советскими традициями пивоварения, а также с историей компании «Балтика».

В Ростове-на-Дону находится музей пивоварения Юга России. Здесь представлены архивные и коллекционные экспонаты, собранные благодаря жителям региона и членам «Донского клуба коллекционеров пивной атрибутики». Отдельного внимания заслуживают присутствующие в музее диорамы – живописные картины с предметным передним планом, иллюстрирующие быт людей с древнейших времен. Эти инсталляции создают эффект полного присутствия, и подобно машине времени перенося гостей экспозиции сквозь века.

В музее пивоварения в Хабаровске собраны мини-бочки, стеклянная тара конца XIX – начала XX веков, посуда и профессиональная старинная утварь российских пивоваров. Гордость коллекции - ценные исторические фотографии и фамильное кресло знаменитого пивовара Эрнеста Профета, владельца завода «Южная Бавария», который располагался в Симферополе с 1874 по 1995 г.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... признания бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и ... чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ... , без сомнения, является залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая страница которой ...

Простомолотов Евгений Иванович

... образования г. Алматы. Параллельно преподает историю искусств в Алматинском филиале Санкт ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... ? Исследование рынка Прежде всего, необходимо провести анализ рынка, чтобы понять спрос ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... винтажная свадьба или современная корпоративная вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... прогресс, так и новые вызовы. История человечества показывает, что прогресс неизбежен ...

«Балтика» открыла двери музеев истории пивоварения

... и Хабаровске – свои двери открыли музеи истории пивоварения компании «Балтика». Более 200 человек (18 ... ». Анастасия, участница вечера музея: «На заводе и в Музее истории пивоварения я была первый ...