Обустройство ванной керамической плиткой

Пожалуй, собственно керамическая плитка считается основным отделочным материалом для ванной комнаты. Конечно, можно встретить и просто окрашенные стены, но это наиболее низкий уровень отделки, который встречается, наверное, только в общежитии. Разнообразие фактуры, рисунка, цвета и размера настолько велико, что запросы любого покупателя будут обязательно удовлетворены. Почему же именно данный материал считается непременным облицовочным материалом?

1. Плитка соответствует гигиеническим требованиям.

2. За ней легко ухаживать, поскольку не пропускает влагу.

3. Это достаточно крепкий материал, который случайно повредить, не получиться.

4. Это огнеупорный материал.

5. Не обладает электропроводимостью.
 

Выбор керамической плитки

Качество выбранного материала зависит от производителя, поэтому нужно обращать внимание на имя изготовителя. Партия плиток должна иметь одинаковый цвет, ровность поверхности с обеих сторон. Поскольку плитка очень часто будет контактировать с различными моющими средствами, то она должна быть защищена от кислотных и щелочных воздействий и иметь низкую пористость.
 

Технология укладки керамической плитки

Укладка на пол. Работа по облицовке пола начинается с наиболее освещенного участка пола. Заранее приготовленный клей наносят на поверхность пола, но на небольшой участок и при помощи шпателя с зубцами разравнивают. Сверху укладывают плитку, прижимают и простукивают резиновым молоточком, увеличивая плотность прилегания. Во время работы нельзя забывать о проверки горизонтальности, которая осуществляется при помощи уровня. Также важно не упускать из виду ровность швов. Для этого между плитками ставят специальные крестики. По окончании всей работы, нужно замазать швы.

Укладка на стены. Поверхность стены очищают, при необходимости выравнивают. Работа начинается от пола. Для определения четкой горизонтальной линии используют уровень или рейку. Этот момент важен на этапе кладки первого ряда. Теперь можно укладывать на поверхность стены раствор при помощи шпателя с зазубринами. Каждую плитку прикладывают без особых усилий, прижимают, постукивая молоточком. Завершающим этапом будет замазывание швов.

Что касается углов, то для этого может потребоваться обрезка плитки. Для этого используют плиткорез или же болгарку. Для того чтобы придать плитке не стандартную форму, углы обламывают кусачками или другим удобным инструментом.

Но нельзя забывать, что чем больше размер плитки, тем меньше будет швов, а это влияет на влагозащитные свойства. Хотя с маленькой плиткой легче работать при наличии неровной поверхности.

Плитка для ванной комнаты фото дизайн

Заказать керамическую плитку премиум класса можно в интернет магазине gresstar 

Email: info@gresstar.ru  

телефон: +7(916)721-54-56


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Декоративная керамическая плитка

... на кухне и в ванной. Клинкерная плитка Облицовочная плитка с неглазурованной поверхностью чаще ... , а прочность выше, чем у керамической плитки. Она производится при самых высоких ... снаружи, можно отделать различными видами керамической плитки.

Какую керамическую плитку выбрать, дешевую или дорогую?

... оправдает ожидания. По сути, любая керамическая плитка обладает свойствами, такими как: прочность ... дом в желаемом стиле. Дешевая керамическая плитка часто уступает по дизайну. ... показателями. Вы можете купить керамическую плитку в http://keramika-kiev.at ...

Устройство полов из керамической плитки

... уделить затирке швов между кафельной керамической плиткой, так как по окончании ... добьетесь максимального эффекта от уложеной керамической плитки. Так как данный вариант материала ... применения мастики шпателем, укладывается первая плитка, она будет маячной, на ...

Керамическая плитка

... , который широко используется, является керамическая плитка, например как Colorker http://colorker ... . При соблюдении технологии укладки, керамическая плитка выдерживает нагрузку в 15 раз ... безопасна для окружающей среды. Керамическая плитка делится на виды: - ...

Уход за керамической плиткой в ванной

... у некоторых обывателей впечатление, что плитка — это материал таких выдающихся характеристик ... часто встречается в той же ванной, на плитку влияет не слишком благотворно ... вы столкнулись с необходимостью замены плитки, фабрика Aranda http://aranda-plitka ...

Керамическая плитка

... применяемое напольное покрытие, чем керамическая плитка. Её можно использовать ... dlya_kukhni/ . Преимущества керамической плитки. Она используется в ванных комнатах, кухнях, гаражах ... одной из самых популярных. Керамическая плитка используется годами, её ...