Крик о помощи из Сосновоборска. О факте разворовывания государственных и частных средств на строительстве фанерного комбината

Мы, жители Сосновоборска (Красноярский край), хотим с Вашей помощью привлечь внимание к нездоровой ситуации, сложившейся вокруг строительства Енисейского Фанерного Комбината. На протяжении уже 5 лет мы являемся свидетелями беспрецедентного мошенничества.

Все эти годы деньги регионального бюджета (то есть, наши деньги), а также деньги большого числа крупных инвесторов (среди которых и компании с госучастием, то есть, опять-таки полностью или частично существующие на деньги налогоплательщиков) миллионами вбрасываются в развитие проекта без определенных перспектив и сроков ввода в эксплуатацию с полным загрузом мощностей.
Все эти годы в региональном бюджете неизменно фигурирует пункт, предусматривающий вложение в данное предприятие. В 2006 году заявленный объем вложений в предприятие составлял 100 миллионов долларов, а ввести его в эксплуатацию планировалось к 2007 году.
Сейчас на дворе конец лета 2011 года, реальный объем финансирования уже превысил смету более чем в два раза (!!!), а возможные (!!!) сроки запуска проекта передвинулись на 2014 год. В то же время, нет никаких гарантий, что владелец ЕФК Александр Катунин, исправно вынимающий деньги из нашего с вами кармана, не выдвинет новых требований и не назначит новых сроков. Особенно в свете того, что Катунин уже известен своими грандиозными планами, исправно выливавшимися в пшик. Чего стоит только недавняя история с "Миннеско Новосибирск", которая провалилась с грохотом, а Катунин, собственник и начинатель проекта, отмахнулся от всякой ответственности, обвинив управленцев.
Мы очень просим помочь нам (да и самим себе) и опубликовать эту информацию, рассказав о воровстве гигантского масштаба аудитории Вашего блога.
В подтверждении наших слов мы прикрепляем ссылку:

Неоднократные ежегодные громкие заявления о запуске Енисейского комбината в 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годах по уже сложившейся традиции весной 2011 завершились очередным переносом всех сроков. По очередной версии комбинат должен был стартовать летом 2011 года и выйти на проектную мощность в 2014 году.

Невозможно было поверить очередным заверениям руководителей и собственников проекта, но, судя по многочисленным статьям в прессе невозможное, произошло.

«27 мая в Сосновоборске начал работу крупнейший в России фанерный комбинат. Торжественный запуск производственной линии по изготовлению шпона на «Енисейском фанерном комбинате» осуществили председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и председатель наблюдательного совета ООО «Енисейский фанерный комбинат» Александр Катунин.»

Независимое информационное агентство 2011.05.30 08:51

http://m-kalashnikov.livejournal.com/956677.html#cutid1


Комментарии

Аватар пользователя Гость

У нас в Анжеро-Судженске тоже строят 3 года фанерный комбинат . Должны уже многим работникам. Здание построили , а оборудование похоже, что никогда не завезут. Самый главный вопрос ,где будут в Анжерке брать лес для него?

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... -встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей. Они ... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и соединяются между собой с помощью резьбы, формируя новый, герметичный и ... более, что обеспечивает долгосрочную экономию средств на обслуживание и ремонт. Одним ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... надежный каталог курсов. С его помощью пользователи могут без труда найти ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... направлением деятельности DreamCraft Studio является помощь бизнесам в достижении их маркетинговых ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварийного процесса ИКЗ-В54Л – эффективное средство определения места повреждения ЛЭП. Оборудование ...