Открытое обращение казаков Дивеевского хутора


Открытое обращение казаков Дивеевского хутора.

Это обращение адресовано всем казакам и не казакам, гражданам России и не гражданам России , всем людям православного вероисповедания, кого оно способно заинтересовать.

Для начала представимся :

Дивеевский хутор – это община родовых казаков различных войск, а также повёрстанных в казаки не родовых . Все мы православного вероисповедания. Живём не компактно на территории Дивеевского района и города Сарова. Штаба либо Казачьей Управы пока не имеем , о чём и пойдёт речь ниже.  О наших делах и проделанной работе можно узнать из фильмов по этим ссылкам в Интернете : http://baskak52.rutube.ru/users/3811136/edit

Хотя здесь не все фильмы, и не все грани нашей работы в них отражены.

Либо можете получить фильмы по вашей просьбе на ДВД диске .

Наш сайт : http://diveevo.ru.gg/

Почта : ataman06@yandex.ru

Телефон : 8-909-672-50-40  и 8-960-175-93-08

Специализация наша – тренировки, самоподготовка, а также работа с молодёжью района. Дисциплины по которым мы работаем :

1.Картография

а. Виды ориентиров. Компас. 
б. Определение местонахождения и ориентирование с использованием карты , компаса , и внешних ориентиров, движение по азимуту .
в. Способ контроля маршрута без внешних ориентиров, с использованием карты и компаса.
2. Действие Диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в тылу условного противника 
а. Диверсионная деятельность. 
б. Разведывательная деятельность.
в. Методика и способы выживания на враждебной территории (в тылу противника)  
г. Способы определения местонахождения вражеской ДРГ
д. Способы уничтожения ДРГ (слабые места, необходимые ресурсы)
3. Огневая подготовка
а. Основы баллистики .
б. Тактика ведения боя в лесу
в. Тактика освобождения здания от живой силы противника (зачистка)
г. Тактика ведения боя в населённом пункте
д. Тактика освобождения заложника (в лесу, в здании, в городе)
е. Снайпинг и антиснайпинг 

Все эти пункты включают в себя как теорию так и практические полевые учения. Отдельным пунктом идёт прохождение полосы препятствий, рубка лозы и метание ножа , джигитка с шашкой, фланкировка, шашечный бой.

А также идёт постоянное обучение традиционному русскому и казачьему боевому искусству .

Это кратко. Более подробно можно посмотреть  на сайте или получить информацию по почте . Занятия проводим в средней школе (в спортзале и в классах)  но из-за устава школы мы имеем право обучать в стенах школы только учеников этой самой школы. Из-за этого очень многие желающие из числа молодёжи и не только не могут посещать наши занятия. С занятиями в лесу конечно проще, но далеко не всё можно изучить в лесу. 

Кроме этого у каждого из нас есть ещё и семьи , которые трэба кормить. Но мы не жалуемся и не бедствуем. Господь милостив, и мы имеем всё что нам необходимо для нашего личного существования.

Однако для дальнейшего развития хутора нужно место , Казачья Управа (К.У.) , для сборов , тренировок, проведения кругов, занятий по тактике, принятия и размещения казаков и других близких нам по духу православных людей , приезжающих для обучения, обмена опытом, да и просто в паломничество в Дивеевский монастырь к преподобному Серафиму Саровскому .

Признаться своих ресурсов для строительства достойного помещения, которое смогло бы решить все наши возникшие проблемы  мы просто напросто не имеем. Не слишком-то в казаках сочетается такие качества как тяга и способность к совершенствованию в современных видах ведения войны, а также к обучению казачьей боевой системе  и  удача и способность в бизнесе. Но и тем кто удачен в бизнесе и имеет возможность поспособствовать нам в построении управы , возможно когда-нибудь пригодились бы наши навыки, наработанные в это время относительной тишины и покоя, а также наша организованность. Что Россию ожидает в будущем знает только Господь, но и нам через святых и старцев многое предсказано. И если мы сами готовы к любому развитию событий, то и те кто помогает нам сейчас, пока имеет такую возможность, будет вправе рассчитывать на такую же помощь в годину нестроений и смуты.

Но и это ещё не всё.

Кроме законной помощи в случае нестроений мы ещё от лица казаков хутора вручим тому, кто окажет нам реальную помощь и поддержку в строительстве управы, удостоверение «почётного казака Дивеевского хутора», владелец которого будет пользоваться пожизненным правом на бесплатное пользование гостевой комнатой Казачьей Управы в соответствии с правилами пользования гостевыми комнатами К.У. 

Землю для строительства управы нам уже удалось раздобыть. Сейчас оформляем документы. От будущей управы до монастыря – 3 км.

Проект Казачьей Управы :

Образец  Удостоверения " Почётного казака Дивеевского Хутора"

Сторона 1                 
   
   Сторона 2

                      
                                                                    

Разъяснения по поводу статуса « Почётного казака Дивеевского Хутора» :

Владелец удостоверения « Почётного казака Дивеевского Хутора» не получает право  голоса, не может выбирать или быть избранным . Он не становится  членом казачьей общины, не несёт обязанностей и повинностей, и имеет право на те привилегии и преференции, которые описаны выше. Однако находясь на территории хутора обязан выполнять все правила и установки утверждённые сходом (кругом) хутора либо атаманом.

И ещё, хотим добавить :

Казаки не нищие и не попрошайки. Но как профессионалы в своей сфере мы видим то, что мешает нам развиваться и в дальнейшем может сыграть с нами злую шутку.  Да, мы знаем как нужно действовать, чтобы не допустить новой резни которая постигла казачество да и весь русский народ в начале века в о время гражданской войны Мы не решаем за всю Россию, но за свой район ручаемся вполне. Мы знаем как самоорганизоваться и дать отпор в случае необходимости. Опыт по отработке всех возможных вариантов у нас обширен. И мы готовы делиться им. Мы готовы прирастать новыми казаками из числа той молодёжи которую мы обучаем, из числа сочувствующих и близких нам по духу. Но мешает отсутствие корня. Отсутствие общей базы, куда со своим вопросом, со своей проблемой, мог бы прийти каждый  желающий .  Поэтому мы обратились с этим открытым обращением ко всем православным .  Эта управа нужна не только нам, она нужна всем кто когда либо обращался или обратится к казакам за помощью, или захочет примкнуть, или просто захочет не остаться один на один с накатывающейся на Русь волной чуждой нам культуры и экуменической беды.  И если очередная смута накроет Россию, мы все уже не станем делиться на казаков и не казаков. Перед нами, православными,  будет стоять только одна задача : выжить не изменив Богу.

И желательно встретить это время подготовленными .

 «Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими……»   Евангелие от Марка 

Обращение  благословил   духовник  казаков  Дивеевского  хутора протоиерей  о. Василий (Извеков)

 Фото места строительства

Источник:

 http://www.diveevo.ru.gg/%26%231053%3B%26%231072%3B%26%231096%3B%26%231077%3B-%26%231054%3B%26%231041%3B%26%231056%3B%26%231040%3B%26%231065%3B%26%231045%3B%26%231053%3B%26%231048%3B%26%231045%3B.htm


Комментарии

Аватар пользователя Александр Борисович

Любо!Только ответственность на вас,родовые казаки,большая.Вы жизнью отвечаете за приписных!И в бою,и в гражданской жизни,в миру.И они от вас зависят,как приручённые,и вы от них зависите,как приручившие.Такое было у нас в истории,но при значительном преобладании количественном родовых казаков.Сейчас всё дело в вере православной.Верующий не предаст! 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... с его богатым опытом и открытым взглядом в будущее станкостроения является ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот новый эфирный век ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...

Обращение казаков Кубанского казачьего войска

Обращение казаков Кубанского казачьего войска. Мы, атаманы, старики и казаки Кубанского казачьего войска ... на ноги, сегодня она открыто заявляет о своих независимых позициях ... , а значит – государственную измену! Казаки Кубанского казачьего войска всегда чтили ...

Открытое обращение министру культуры РФ: Об установке памятника адмиралу А.В. Колчаку в г. Омске

... , E-mail: oswag@yandex.ru ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ. МИНИСТРУ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСПОДИНУ ...

Казак "Северного" хутора из г. Екатеринбурга принял участие в реконструкции Бородинского сражения. ФОТО

... Бородинского сражения, среди которых был казак хутора «Северный» Пятого отдела ОКВ Владимир ...