Рассольник, щи и буженина: в российских военных частях прошли Дни русской кухни

 
 
 
 
 

Дни русской кухни прошли сразу в нескольких воинских частях страны. Изысканными блюдами баловали бойцов в Благовещенске и Завитинске, поселке городского типа Екатеринославка, а также ряде частей, расположенных в Северной Осетии.

Традиция праздновать Дни национальных кухонь появилась благодаря комбинатам питания. Она помогает разнообразить привычный рацион военнослужащих, который, к слову, и без того нельзя назвать скудным. В столовых воинских частей в наши дни действует система «шведский стол», кормят три раза в день. Рацион солдат сбалансирован, выверен по соотношению БЖУ, включает рыбу и мясо, свежие овощи и другие составляющие. Кстати, за сутки солдаты должны потреблять около 4,4 тысячи Ккал.

В День русской кухни профессиональные повара приготовили для армейцев овощной рассольник и кислые щи, говядину по-деревенски и фаршированную рыбу. На гарнир предлагалась каша сытная по-русски, а также тушеный картофель с овощами. Все это многообразие дополнили два салата: степной и свекольный с зеленым горошком. Нарезка из буженины и соленья, а также сало стали ещё одной составной частью русского застолья по-армейски.

В селе Екатеринославка в Амурской области не обошлось и без свежей домашней выпечки: столы гармонично дополнил самовар с сушками, пирог, булочки с маком. Ее также много на другой традиционный праздник – День именинника. Раз в месяц повара пекут для «новорожденных» сытные и сладкие пироги, украшают столовые и всячески создаю домашнюю атмосферу.

 


 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, различных инструментальных ансамблей ... і» (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение оркестра казахских ... сост. З. Смакова, М. Конысбаев, часть 2), А., 2013 г.

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и обслуживание системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... управлении и масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удалённого мониторинга ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... . Обычный стул или взрослое кресло часто не подходят по ряду параметров ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто используются, если по каким-то ...