Славное прошлое казачества, дела и заветы предков

Славное прошлое казачества, дела и заветы предков дают нам право с гордостью говорить: "СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ, ЧТО МЫ - КАЗАКИ"

ЧЕСТЬ И ДОБРОЕ ИМЯ ДЛЯ КАЗАКА ДОРОЖЕ ЖИЗНИ. 
Береги честь смолоду. Достоинство сохраняй в любой обстановке. Имей волю признать свою неправоту. Если надо побори сам себя. Оказывая уважение другим, не унижай себя. Не завидуй другим и не держи зла в сердце своем. Не будь гордецом, и в мыслях не допускай что ты выше других казаков. Никого не поучай свысока, посмотри сначала на себя. Будь доброжелателен но не льстив. 

ПО ТЕБЕ СУДЯТ ОБО ВСЕМ КАЗАЧЕСТВЕ И НАРОДЕ ТВОЕМ. 
Не совершай дурных поступков и удерживай от них других. Будь честен и правдив, не бойся пострадать за правду. Пусть не прельщают тебя ни корысть, ни стяжательство, ни бесчестные доходы. Будь примером жизни своей и защити обиженного, не дай упасть слабому телом и духом. 

ДЕРЖИ СЛОВО. СЛОВО КАЗАКА ДОРОГО. 
Казак! Помни, что каждое твое слово это слово твоего народа. Выпустишь слово не поймаешь. Говори да не проговаривайся, ибо спроста сказанное не спроста слушано. 

БЕРЕГИ СЕМЬЮ СВОЮ. СЛУЖИ ЕЙ ПРИМЕРОМ. 
Семья - святыня брака. Никто не имеет права вмешиваться в жизнь семьи без ее просьбы. Семья - основа казачьего общества. Глава семьи - отец, с него спрос за все. Отец! Добейся в семье авторитета и взаимопонимания. Воспитай детей своих честными, смелыми, добрыми, отзывчивыми, преданными Отчизне. Воспитай их казаками!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , не теряя своей привлекательности. Это делает их идеальным вариантом для декора ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игровых механик и элементов геймификации делает возможным создание глубокой связи между ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... кожи, стимулируют обновление клеток и делают кожу заметно моложе и свежее ...

В Екатеринбурге представители Казачьего Дозора приняли участие в открытии выставки "Наследники славных традиций казачества"

... участие в открытии выставки «Наследники славных традиций казачества на Урале». 3 пикета ... увидеть фотографии из жизни современного казачества, во многом с мероприятий ... мероприятии в статье: В Екатеринбурге прошли торжественные мероприятия в честь 440 ...

Декларация инициативной группы казаков проживающих в Калининградской области

... наносящие огромный ущерб нашему славному имени. Что нам делать? Прежде всего, каждый ... ли мы, чтобы славное имя наших великих предков жило в веках, а ... культурой, историей и памятью. Славное прошлое Казачества, дела и заветы предков дают нам право с гордостью ...

В х. Песчаный Тбилисского района Краснодарского края состоялся праздник "Посвящение в казачата"

... достойными своих предков, чтобы традиции, заложенные ими, стали делом всей вашей ... поколений не утеряна, что славное прошлое казачества, дела и заветы далеких предков, дедов и отцов ... поздравила второклассников с вступлением в славное казачье общество СОШ №14 ...