Джомтьен: уголок спокойствия рядом с бурной Паттайей

 

Пляж Джомтьен находится на юге Паттайи, но разительно отличается от ее городских пляжей и обстановкой, и атмосферой. Находясь близко к большому городу, он сумел сохранить чистоту и прозрачность своих вод, да и сам пляж ухожен и чист. Сюда приезжают отдохнуть от суеты, посидеть в нешумных барах или вкусить не бурной, а вполне респектабельной ночной жизни – причем не только туристы, но и местные жители. Они приезжают в Джомтьен вечерами и по выходным, отдыхают после рабочих будней, устраивают пикники и наслаждаются покоем.

А для гостей курорта Джомтьен – это шестикилометровая прибрежная полоса с отелями, бунгало, ресторанами и барами. Добраться сюда совсем несложно: до Джомтьена ходят тук-туки и такси из Патаййи и даже автобус от аэропорта Бангкока. Подобрать отели на Джомтьене для отдыха с детьми http://turtella.ru/Thailand/Pattajya/a616.html совсем не сложно: все они находятся на первой береговой линии и предоставляют достаточно качественный сервис. Обстановка тоже подходящая: бело-золотистый песок, шум прибоя и никакой суеты.

Что касается выбора еды – а это немаловажный фактор для тех, кто путешествует с ребенком, – то в кафе и ресторанах Джомтьена учитывают, что не все любят тайскую кухню, поэтому несложно найти местечко с традиционным европейским меню. Но национальная кухня все-таки преобладает – на радость тем, кто находит ее очень вкусной и полезной.

С точки зрения развлечений пляж вполне благоустроен: здесь найдется все необходимое для скайтинга, серфинга, катания на водных лыжах, прогулки на лодке или на яхте. Имеется и старый добрый «банан» - неизменный спутник пляжного досуга.

Кроме того, на просторах Джомтьена найдется немало других развлечений, например, рыбалка в специальном «Рыбном парке Джомтьена», где даже регулярно проводятся соревнования в этом виде спорта. В одном из отелей Джомтьена есть отличный аквапарк с впечатляющим набором горок. Помимо этого, в Джомтьене можно поиграть в боулинг и в пейнтбол. Здесь даже есть собственный театр – Thai Alangkarn Theater. Прикоснуться в нем к прекрасному стоит тем ценителям театрального искусства, которые предпочитают не столько классические постановки, сколько творения в экспериментальном жанре. Но даже и сам театр, оснащенный 70-метровой сценой и огромным залом, впечатляет. И, наконец, для тех, кому не хватило местный развлечений, неподалеку находится Паттайя-Парк с разнообразными аттракционами и экстремальными развлечениями.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... предлагает уникальный баланс между природным спокойствием и динамикой большого города.

АНТРАКС осваивает новые рынки

... компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками энергетического ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... . Сегодня архитектурные светодиодные светильники имеют ряд важных преимуществ, которые сделали их ... зданий, светильники разрабатываются с учетом ряда особенностей: специальная оптика позволяет эффективно ...

Отдых в Паттайе: особенности и преимущества

Сегодня отдых в Паттайе пользуется огромной популярностью. В этом ... , как его малюют. Отдых в Паттайе (Таиланд) http://www.sunrise-tour ...

В ряду «Ласточек» прибавление: скоростных поездов на южном направлении станет больше

На полеты в ряд аэропортов юга России продолжают действовать ... принципе недовольны тем, что между рядами постоянно снуют бортпроводники, предлагая «дурно ...