В детском саду №2403 подтвердили ротавирус у нескольких воспитанников


В детском саду №2403 подтвердили ротавирус  у нескольких воспитанников

У двоих воспитанников столичного детского сада №2403 при школе №1352 диагностировали ротавирус. Еще четверо детей находятся на обследовании.

Накануне вечером воспитанники детсада привычно вернулись домой. Утром следующего дня девять из них не пришли в дошкольное учебное заведение. Как сообщили родители, у малышей поднялась температура, заболел живот, а также они почувствовали сильную слабость. Вызванные на дом медики диагностировали у детей ротавирус. В данный момент воспитанники детсада находятся на амбулаторном лечении. Их самочувствие заметно улучшилось.

Директор школы Ольга Аверчинкова сообщила, что в учебном учреждении нет подозрений на серьезные инфекции. Она подчеркнула, что в данный момент ситуация находится под контролем. В том числе проверку проводит главный врач районной детской поликлиники. Аверчинкова успокоила родителей и предложила обращаться к ней по всем интересующим вопросам по электронной почте или телефону.

Кроме того, в администрации детского сада заверили, что приняли ряд мер для нераспространения болезни. Также пришло сообщение, что ситуация находится под контролем столичного Департамента образования и науки.  При этом, несмотря на начало вирусного сезона, посещаемость учреждения №2403 находится на высоком уровне.

Важно отметить, что переносчиком инфекции может являться внешне здоровый человек. В межсезонье важно уделять внимание иммунитету и защите организма во время пребывания в общественных местах, особенно у детей. А в случае первых симптомов заражения следует обратиться к медицинским работникам. Только специалист может определить диагноз и назначить необходимое лечение.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... "Stories" гордо размещается в окружении нескольких зеленых зон, обеспечивая жителям живописные ... Долина реки Сетуни", образцовый яблоневый сад Довженко, искусственно созданный в годы ... и его "Селфи-променад", яблоневый сад Довженко, предлагающий жителям и гостям ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... огромно - здесь приведем лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , что изящная композиция погибнет через несколько дней. Это открывает двери для ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... компании. Заказ услуги производится в несколько кликов на сайте или по ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... для архитектурного освещения. Вот лишь несколько примеров того, как LED преображают ...

Питание в детских садах страны не соответствует нормативам

... сомнения. Так, в детском саду №2 контрольная комиссия ... Сотрудники челябинского детского сада №370 «Золушка» кормили воспитанников учреждения супом ... воспитанников учреждения. В результате жалоб родителей была проведена прокурорская проверка, подтвердившая ...