В России отметили День ракетных войск и артиллерии

Праздник посвящен достижениям военнослужащих в области обеспечения обороны и безопасности страны. 19 ноября 1942 года в операции по освобождению Сталинграда значимую роль сыграла советская артиллерия. С памятной датой военных специалистов поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

19 ноября в России по традиции отмечают День ракетных войск и артиллерии. Праздник приурочен к успехам контрнаступления советской армии в 1942 году под Сталинградом. Большая заслуга в прорыве обороны противника в ходе стратегической операции «Уран» принадлежала именно артиллерии. Поздравление военным специалистам и ветеранам направил Сергей Шойгу:

«Сегодня на страже национальных интересов России надежно стоит поколение военнослужащих, которое бережно хранит и приумножает славные традиции своих предшественников, демонстрирует профессионализм и высокую боевую выучку, успешно осваивает новые виды вооружения и военной техники», — отметил глава Минобороны.

По его словам, все российские солдаты и офицеры вносят существенный вклад в повышение обороноспособности нашей страны.

Ресурсы Ракетных войск и артиллерии, как правило, направлены на огневое поражение противника в процессе боевых действий. Значение РВиА для Вооруженных сил РФ невозможно переоценить. Деятельность представителей данного рода войск ориентирована на защиту и охрану территории России. Военнослужащим доверяются сложные и ответственные задачи в ходе проведения операций. В арсенале Ракетных войск и артиллерии находятся крупные запасы оружия и боевой техники.

Для достойного исполнения службы бойцам требуется большое количество энергии и сил. Сейчас к вопросу здоровья солдат подходят серьезно. В ходе проведенной реформы им обеспечили хорошие условия проживания и качественное питание. Кроме того, благодаря этим преобразованиям военнослужащих освободили от работ на кухне. Теперь приготовлением еды занимаются гражданские специалисты. Пищеблоки были оснащены современным оборудованием, которое позволяет использовать щадящие технологии и сохранять полезные свойства продуктов.

Внедренная система «шведский стол» дала солдатам возможность выбора блюд из расширенного меню. К примеру, на обед предлагается 2 вида супа, 3 варианта горячего, а также безлимитный салат-бар с большим количеством овощных нарезок. По установленной норме, рыба и мясо положены бойцам ежедневно. Калорийность рациона солдата составляет около 4400 ккал в сутки. Этот показатель значительно выше, чем в вооруженных силах других стран.

На сегодняшний день совершенствование материально-технического обеспечения в армии РФ коснулось не только казарм и столовых, но и образцов вооружения и боевой техники. Так, ракетные войска и артиллерия оснащены передовым оружием и снаряжением: модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-СМ», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», РСЗО крупного калибра «Торнадо-С». Кроме того, для военнослужащих внедряются новые формы обучения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... решить возникшие проблемы. Также стоит отметить, что специализированная компания по ремонту ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ... офиса. Костюм на каждый день часто шьется из более практичных ... и аксессуаров. Костюмы на каждый день могут включать разнообразные детали, ... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...