Юнармейцы станут экспертами военно-патриотического воспитания молодежи

 На форум «Патриот России» воспитанников «Юнармии» позвали не просто как участников, а как экспертов.

С 1 по 14 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет гражданско-патриотический форум «Патриот России». Мероприятие призвано формировать у молодежи традиционные ценности, моральные и этические нормы, а также сохранять историческую память и вовлекать молодежь в работу патриотических организаций.

На форуме ребята смогут подискутировать, поучаствовать в мастер-классах и образовательных квестах, а также пройти практикум по рукопашному бою «Неваляшка», провести зарядку с десантниками, поучаствовать в Вахтах памяти, интерактивных лекциях и патриотических акциях. При этом представители «Юнармии», Российского детско-юношеского центра, Поискового движения России и других организаций выступят на мероприятии в качестве экспертов.

«Юнармия» существует уже больше двух лет и активно участвует во всероссийских патриотических мероприятиях и проектах. К примеру, в Севастополе к 2019 году откроютисторический парк «Федюхины высоты», где будут проходить специальные юнармейские смены. Для ребят подготовят интересную программу, чтобы они смогли погрузиться в разные эпохи, например, Древнюю Русь или античность.

Также у юнармейцев есть целый сектор в парке вооруженных сил «Патриот» в Подмосковье. За два года в парке открыли многофункциональный огневой центр, музей вооружения и техники, партизанскую деревню, площадку для проведения военно-тактических игр и многое другое.

За это время у юнармейцев появились и свои знаки отличия. В первую очередь, это, конечно, форма: красные береты и футболки «поло», штаны песочного цвета. Особым символом является пятиконечная звезда с орлиным профилем.

Сегодня юнармейцы проявляют себя не только в спорте, но и в интеллектуальных состязаниях – от викторин по истории и экологической защиты до программирования и инженерной деятельности. Теперь ребята вышли на новый уровень – в числе их достижений участие в мероприятиях в качестве экспертов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... увлекательные обсуждения и интервью, подкасты станут настоящей находкой. Существуют платформы и ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Ленэнерго» . В формате круглого стола эксперты энергокомпаний «Россети Ленэнерго», «Россети Северо ...

Енисейское казачье войско уделяет значительное внимание работе военно-патриотическому воспитанию молодежи

... работе с молодежью, вовлечение её в развитие современного массового спорта, военно-патриотическое воспитание. Для ... , Спартакиады по традиционным казачьим единоборствам, военно-техническим и прикладным видам спорта ...

Терские казаки активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи

... традиционно много внимания уделяли воспитанию и развитию молодежи. Это внимание выражалось ... и подготовке парней к военной службе выполняют военно-патриотические казачьи клубы. Целыми ... многих проблем, в частности сплочения молодежи на Кавказе, был создан ...

Патриотическое воспитание молодежи в России: Раньше и сейчас. ФОТО

... имеют непосредственное отношение к делу военно-патриотического воспитания молодежи . Эти организации, по самым скромным ...

Валерий Бовал о задачах военно-патриотического воспитания в России

... дверей. Помимо школы, военно-патриотическим воспитанием молодежи занимаются и многочисленные общественные ... советами и помощью к военным экспертам, но с другой ... курсантами и ветеранами. Военно-патриотическое воспитание осуществляется по нескольким направлениям ...