Казачий кадетский класс "Ермак" принял участие в Итоговых сборах "Казачьего Дозора" с 06 по 16 июля в г. Богдановиче. ФОТО

"Ермак" в "Казачьем Дозоре"

C 6 по 16 июля учащиеся и кадеты казачьего кадетского класса "Ермак" приняли участие в итоговых полевых сборах пикетов ОМО "Казачий Дозор" посвящённых Святым Царственным Страстотерпцам, которые проходили в Богдановическом районе.

Лагерь распологался в берёзовой роще, на берегу реки. По прибытию ребят разбили по куреням (взводам). Каждый курень жил в отдельной армейской палатке. Всего в лагере участвовало около 200 человек. Каждый день ребята просыпались под сигнал горна. После физической зарядки принимали завтрак приготовленый в солдатской полевой кухне, а затем следовал развод на занятия.

Занятия в лагере были насыщенными, сюда входили: конная, огневая, горная, медицинская, тактическая подготовки, школа выживания и основы православной культуры. После занятий каждый вечер проводились культурно-массовые мероприятия: традиционные казачьи игры, казачьи песни у костра и показательные выступления представителей пикетов и казачьих офицеров.

В лагере ребята впервые искупались в полевой бане, их восторгу не было предела!

В течении лагеря проводились испытания, принимались зачёты. Лучшим были вручены грамоты, медали и нагрудные знаки. Перед закрытием сборов в лагерь приехали бойцы спецназа ВВ МВД РФ, которые продемонстрировали детям своё искусство боя и поучаствовали вместе с детьми в тактической игре с выходом в лес.

Но вот всё позади: жара, зной, ночные тревоги, подъёмы, пришла пора прощаться. На закрытие лагеря приехал атаман Оренбургского Казачьего Войска, казачий генерал Романов В.И., который поздравил ребят с окончанием полевых сборов.

Бойцы пикетов сдружились между собой и при расставании у многих были видны слёзы на глазах. Но ребята знают, что они вновь встретятся в "Казачьем Дозоре". "Казачий Дозор" продолжает жить и развиваться, в том числе у нас, на Северном Урале. В городах Карпинск и Краснотурьинск организовано 4 пикета, что даёт нам право называться разъездом "Северный", руководителем которого является подъесаул Коломеец А.Н. В августе 2013 года разъезд "Северный" заявился на проведение пятидневного лагеря у нас, на Северном Урале.

Слава Богу, Мы Казаки!

Все фотографии смотрите в фотоальбоме: https://zema.su/kazachii-dozor/photo/albums/20120706-16-kazachii-dozor-itogovye-sbory-2012


Комментарии

Аватар пользователя Карнюшинков Владимир
Карнюшинков Владимир 22.07.2012 в 09:33

Любо браты! Большое дело делаете. Да хранит Вас Господь!

Аватар пользователя valter-doul(Урывков)
valter-doul(Урывков) 19.07.2012 в 15:43

За Веру, Царя и Отечество! Молодцы!

Аватар пользователя valter-doul(Урывков)
valter-doul(Урывков) 19.07.2012 в 15:42

За Веру, Царя и Отечество! Молодцы!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...