В горах Отрадненского района Краснодарского края побывали воспитанники ДВПК "Патриот"

Лето в родных краях.

Лето не проходит даром для воспитанников детского военно-патриотического клуба "Патриот", ребята второй раз за лето побывали в горах Отрадненского района.

Новые знания и впечатления получили 19 мальчишек и девчонок в поселке Ильич. Сразу после устройства в расположении, ребята с командирами- наставниками отправились на водные процедуры в горной реке Куве. Даже при небольшой глубине ребята получили массу удовольствия , плескаясь в прохладной воде.

Ежедневные походы и спортивные мероприятия не давали скучать. Особенно запомнился казачатам ночной бой.

Поделившись на две команды в окрестностях поселка, с играли в ночную зарницу. Команда обороняющихся заняла высоту в условленном квадрате, команда атакующих должна была пройти незаметно под покровом безлунной ночи в контрольную точку.

Командиры отметили, что ребята стали более дисциплинированными и подготовленными. Перемещались беззвучно, только шелест травы и хруст камней нарушал горную тишину.

Темная ночь и незнакомая, для впервые побывавших, местность внесли свои коррективы. Группа атакующих пыталась охватить с флангов высоту сошлись в излучине, не разглядев начали палить холостыми в друг друга.

За день до отъезда командиры наставники и казачата построили плотину не далеко от места расположения. Рукотворная запруда подняла в три раза уровень реки, ребята с наслаждением плескались в чистой прохладной речке.

В последний день ребят ждал сюрприз, рано утром объявили боевую тревогу. После построения с личным учебным оружием ребятам объявили, что их флаг захвачен противником и нужно его отбить. Был обозначен квадрат поиска и колонной бегом казачата отправились спасать свое знамя.

Пройдя пару километров, разведкой на дереве был обнаружен флаг. Действуя тактически правильно, ребята обошли с флангов. Противник открыл огонь. Пока с флангов отвлекали внимание, с фронта прокрался боец Кемпе Максим и захватил заветный трофей. Подход всей группы решил исход боя. Противник был условно уничтожен и задача была выполнена на отлично.

Каждый вечер проводились спортивные соревнования и шахматные турниры. Ребята набрались опыта и получили массу положительных эмоций. 

Четыре дня пролетели незаметно, позади тревоги, походы, соревнования. В день отъезда природа будто хотела задержать ребят еще немного, всю ночь лил дождь и гремел гром. Но утром, сжалившись, выглянуло солнышко и всю дорогу сопровождало ребят домой.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей  


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Газовая горелка для котла отопления - одна из главных частей котельного узла

... компьютерной системой управления. Когда газ горит в горелке, он образует пламя ...

Баллом не вышел: бонусная программа РЖД не дала путешественникам насладиться бесплатными поездками

... они сейчас не летают в Краснодарский край», — жалуется на происходящее Юлия Рязанова ...

Как снять номер в Феодосии

... – cсервис, специализирующийся на курортах Крыма, Краснодарского края, есть уникальные выгодные предложения. Травелата ...

В Красноярском крае продолжаются бесплатные показы фильма Евгения Пригожина «Ржев»

... на больших экранах в Красноярском крае. В среду, 17 мая, ее ... кинозале Дома дружбы народов Красноярского края «Родина».

Дело молодое: в Твери школьники представили на кинофестивале «Правнуки Победы», короткометражки о Ржевской битве

... устами школьников из всех районов Тверской области было рассказано ... Великой Отечественной войны, своего края и знаменитых людей, с ... семьи и своего родного края. Они не только узнают ... школ Ржева и Ржевского района. После представления работ на ... и к родному краю.

В местах боев подо Ржевом поисковики обнаружили останки 12 советских бойцов

... присоединились отряды из Подмосковья, Красноярского края и Ямала. А из числа ... Ржевского выступа фронта – в четырех районах Тверской области.